26 апреля 2021 в 17:04

Премьершип: поражение лидера и рокировка в подвале

Резюмируем 17-й тур Чемпионата Англии 2020/2021, в котором из шести противостояний в четырёх победили гости.

«Бристоль» (5) 12:20 (15) «Эксетер»

Главный поединок уикенда состоялся в пятницу: «Бристоль» принимал «Эксетер». Лидер Премьер-лиги открыл счёт в матче попыткой и закрыл его заносом с реализацией, но между двумя этими событиями «медведи» получили 20 очков от чемпиона, потерпев третье поражение в сезоне.

«Лондон Айриш» (9) 21:25 (15) «Арлекинс»

Ни возвращения на поле Андрея Маху, ни дебюта Владимира Подрезова мы так и не увидели. Ровно как и победу «Лондон Айриш». Подопечные Деклана Кидни вплоть до конца игры вели 21:18, но попытка с реализацией Маркуса Смита принесла выездной успех «Арлекинс», хотя к этому моменту гости играли в меньшинстве после красной карточки Андре Эстехёйзену.

«Глостер» (7) 35:24 (21) «Ньюкасл»

Небольшая перестановка произошла на «дне» турнирной таблицы. «Глостер» без Гиорги Квеселадзе переиграл «Ньюкасл» и обошёл «соколов», поднявшись на 10-е место. Интересно, что до перерыва хозяева проигрывали 21:7, но во втором тайме набрали 28 очков, пропустив в ответ лишь один пенальти.

«Лестер» (10) 18:23 (15) «Нортгемптон»

Хорошие шансы попасть в плей-офф сохранил «Нортгемптон». «Святые» в напряжённом матче одолели «Лестер» в гостях и остались пятыми.

«Вустер» (11) 32:35 (7) «Сейл Шаркс»

Валерий Морозов вышел на замену в победной для «Сейл Шаркс» встрече с «Вустером». Ох и не просто пришлось «акулам» в поединке с аутсайдером Премьершипа, особенно со связкой полузащитников «воинов» - Франсуа Хугаард и Джейми Шилкок. Первый оформил хет-трик, второй занёс попытку, попутно забив два штрафных и три реализации. Но солфордцы всё же взяли своё.

«Уоспс» (15) 39:29 (5) «Бат»

В единственном воскресном противостоянии «Уоспс» были сильнее «Бата» в игре с девятью попытками. К слову, каждая из команд заработала бонус. Лаша Джаиани в заявку «ос» на игру не попал.