Меню
28 апреля 2021 в 15:05

Премьера «Регби» состоится 19 мая

Премьера «Регби» состоится 19 мая
Фото: Один из рабочих моментов съемок (С) РК ЦСКА

Первые три серии новой спортивной многосерийной драмы СТС выйдут на платформе more.tv.

 

Своеобразным «коллективным актером» сериала стал РК ЦСКА. История созданная автором и сценаристом проекта Ильей Куликовым во многом базируется на реальных событиях из недавнего прошлого клуба. По словам президента РК ЦСКА Алексея Митрюшина одной из целей «Регби» как раз и была поддержка клуба: «В регби, как и во многих отраслях, есть люди слова. Конкретно в этой истории им стал Илья Куликов. Выслушав наши планы на первом Попечительском совете клуба в 2019 году, он сказал: Не знаю кто, как и какими ресурсами будет помогать клубу, а я сниму сериал». За год при поддержке телеканала СТС и нашего клуба Илья создал пилотную серию, а спустя два года проект выходит к широкому зрителю. Для популярности регби в России премьера сериала, безусловно, станет точкой роста. С нетерпением ждем детей в наши регбийные секции по всей стране».

 

Главные роли в проекте Ильи Куликова исполнили Маргарита Аброськина и Олег Гаас, которым, для того, чтобы войти в образ, пришлось не только наблюдать за играми, но и заниматься с тренерами ЦСКА.

 

Олег Гаас: «Регби — это настоящий мужской спорт, для викингов. Мы снимали спортивную драму с полным погружением, поэтому задача была стать викингом или хотя бы не слишком отличаться от него в кадре. Это потребовало серьёзной физической подготовки: тайский бокс, бои без правил... В общем, пришлось попотеть — надеюсь, с пользой для дела. Регби я осваивал из-за пандемии в сжатые сроки: на тренировки оставался месяц, поэтому я тренировался в любую погоду».

 

Маргарита Аброськина: «У нас была почти голливудская подготовка. Я ходила в тренировочный центр ЦСКА к главному тренеру по спортивной гимнастике, а перед началом съёмок активно занималась регби. Мы ездили на тренировки с профессиональными регбистками ЦСКА, чтобы освоить тонкости и технику игры. Важно было понять, как правильно ловить и бросать мяч, ведь это не исправишь на монтаже, в отличие от скорости бега, которую можно подкрутить».

 

При этом по словам режиссера проекта, Анны Мирохиной, ее в первую очередь интересовала на столько спортивная составляющая регби, сколько психология регбистов и то, какое влияние на них оказывает этот вид спорта:  «Мне нужно было понять, как играют в регби. Но больше всего меня интересовали игроки обеих команд и вопрос: почему они играют в регби? Что это за люди? Почему приходят в этот спорт и, самое главное, почему остаются? Для меня «Регби» – это история о том, как довольно жестокий спорт делает из тебя человека, а не наоборот, стирает в тебе всё человеческое».

 

Читайте также:

Руководство российского регби переизберут осенью

«Чертополохи» сыграют тесты с «Лелос» и «Дубами»

«Львы» 1891. Впервые в Африке

Как и почему сборная России стала «Медведями»

 

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций