Меню
09 мая 2021 в 13:13

Леван Цабадзе: Альтернативы Нортье у нас нет

Леван Цабадзе: Альтернативы Нортье у нас нет
Фото: (С) РК «Слава»

Главный тренер «Славы» рассказал пресс-службе клуба о подготовке к матчу за 7-е место против ЦСКА.

 

Леван, расскажите, как прошел сбор в Алуште?
- Хорошо поработали. Если брать игровые моменты и тактику, то команда постепенно привыкает к требованиям, ребята усваивают информацию и прекрасно все понимают. Сбор в Алуште был очень кстати: без него нам понадобилось бы еще два месяца, чтобы достичь нынешних кондиций.

 

В этом году «Слава» пока не сыграла ни одного тест-матча. Не смогли найти соперников или такой задачи не стояло?
- Мы сознательно не хотели проводить никаких матчей, поскольку до этого делали серьезный упор на физику и просто не были готовы к играм. Нам надо было выйти на поле, почувствовать мяч, сыграться, это мы сделали на тренировках в Алуште.

Сейчас мы готовы играть, и я уверен, что две предстоящие встречи с ЦСКА покажут, над чем нам предстоит работать в оставшееся до сезона 2021/22 время.

 

Молодежная команда «Славы» продолжает борьбу за золотые медали – ее ждут две встречи с «Енисеем-СТМ-2». Очевидно, что все силы и ресурсы будут брошены на эти матчи. Можно сказать, что в связи с этим, состав первой команды на матчи с ЦСКА будет экспериментальным?
- Этот состав не будет экспериментальным. Мне очень важны игры с ЦСКА. Я хочу увидеть возможности каждого игрока. Все ребята получат игровое время, поэтому все в их руках. Я не делю матчи на важные и не важные. Перед командой будет стоять задача победить.

 

Первая команда играет 10 мая с ЦСКА, вторая 12 мая с «Енисеем-СТМ-2». Можно ожидать, что какие-то игроки будут задействованы в обеих играх?
- Я думаю, что некоторые игроки будут в заявке на оба матча. Кто именно? Пока не буду говорить, скоро сами узнаете.

 

Кого-то из молодых ребят следует ждать в первой команде на следующий сезон?
- Безусловно, как минимум 2-3 игрока будут в обойме. Игорь Федоров, Николай Балесков, Борис Концелидзе уже играют за первую команду. Однозначно увидите дебют «основе» Егора Алексеева, которого я пока планирую использовать во второй линии. Дальше будет видно.

 

Прекрасно зарекомендовал себя по матчам в регби-7 и играм за «молодежку» Майкал Амирас. Какую позицию ему вы отводите на поле в следующем сезоне?
- Амирас – очень хороший игрок третьей линии, но иногда я хочу использовать его на позиции крайнего трехчетвертного, когда мне необходимо будет играть в 9 форвардов.

 

Кто займет позицию 10-го номера в матчах с ЦСКА?
- Альтернативы Герхарду Нортье у нас нет. Я думаю, он продолжит выступать за «Славу» и в следующем сезоне в роли играющего тренера. Рядом с Нортье будет набираться опыта и расти Борис Концелидзе, которого я в будущем вижу на этом месте.

 

Последний вопрос. Ждать ли в межсезонье изменения в составе «Славы»?
- 100% изменения будут. Матчи против ЦСКА дадут информацию и позволят сделать выводы, кто из игроков дальше не будет выступать за «Славу». В то же время, я не исключаю, что летом в команде появятся новички. Но более ясная картина наступит, повторюсь, после двух предстоящих игр.

 

Читайте также:

Как и почему сборная России стала «Медведями»

Можно ли Эдди немножечко шить?

«Все помимо работы должно идти на втором месте»

Необходимое послесловие к материалу «Футбол гораздо справедливее, чем регби»

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций