11 мая 2021 в 17:09

Дубль «Красного Яра» разгромил сверстников из «ВВА-Подмосковье» в первом полуфинальном матче Молодежного Первенства

Команда с левого берега Енисея сделала широкий шаг к финалу.

В Красноярске завершился первый полуфинальный матч Молодежного Первенства, в котором дубль «Красного Яра» по всем статьям переиграл молодежную команду «ВВА-Подмосковье».

В первом тайме игра проходила в равной борьбе, команды на протяжении получаса искали ключи к зачеткам друг друга. Первыми в этом преуспели «военлеты», которые силами Евгения Сухинина открыли счет попыткам в матче. Однако развить успех гостям не удалось, напротив — результативная оплеуха словно разозлила молодежь «Красного Яра» и они до конца первого тайма успели ответить двумя заносами - на перерыв команды уходили при счете 20:8 в пользу хозяев.

Во втором тайме «Красный Яр» полностью прибрал к рукам управление игрой, совершив четыре визита в зачетку ВВА, «военлеты» посетили город хозяев лишь однажды. Как итог — уверенная победа «Красного Яра» 46:13. Ответный матч состоится 20 мая в Монино.

«Красный Яр-2» (20) 46 : 13 (8) «ВВА-Подмосковье-м»
Попытки: Даниленко (34), Регнер (37), Борзенков (51, 68), Тойчуев (62), Смит (80) — Сухинин (30), Петросян (48)
Реализации: Таумалоло (35, 39, 52, 63, 69) — нет
Штрафные: Смит (14), Таумалоло (40) — Толмачев (20)