16 мая 2021 в 16:57

«Хагуарес» – чемпионы, но победа им досталась неожиданно сложно

«Пеньяроль» дал аргентинцам бой, в котором едва не сотворил главную сенсацию южноамериканского сезона.

Как и положено финалу – начало было сдержанным. Интересно, что разведку боем выиграли уругвайцы – на 19-й минуте первые очки с подставки набрал Мартин Рожер.

Ответом стала мощная атакующая десятиминутка «ягуаров», положивших две попытки. 12:3 после первого тайма и мрачное предчуствие скучного «избиения младенцев» во втором тайме – к счастью не оправдавшееся.

После перерыва парни из «Пеньяроля» появились на газоне так, как будто и не было проигранного первого тайма. Они шли драться и выигрывать и за это им огромное спасибо. И хотя на каждое их результативное действие у «ягуаров» находился ответ – когда «дым рассеялся» стало ясно – что пусть не саму игру, но тайм они выиграли – 25:24. Любопытно то, что именно уругвайцы поставили точку в игре – уже в красное время Факундо Гаттас положил последнюю попытку.

Само собой по ходу встречи «Хагуарес» были сильнее, их Томас Кубилла, оформивший хет-трик был выше всяких похвал, но то, что благодаря второму тайму финал не превратился в формальность, заставляет еще раз назвать настоящими героями игроков «Пеньяроля».

«Хагуарес» (12) 36:28 (3) «Пеньяроль»

Попытки: Кубилла (23, 54, 83), Дейру (30), Сегура (57), штрафная (75) – Амайя (59), Веласека (68), Гаттас (86);

Реализации: Альборно (31, 83) – Рожер (59, 69);

Штрафные: нет – Рожер (19, 47, 79).