Меню
17 мая 2021 в 19:06

«Слава» в большинстве отстояла победу над ЦСКА

«Слава» в большинстве отстояла победу над ЦСКА
Фото: Александр Афанасьев занёс первую попытку Славы в игре (С) фото Василия Пономарёва

Хотя в этот раз «армейцы» смотрелись даже лучше.

 

Как и в первом матче за 7-е место, команды начали игру на встречных курсах и сходу принялись набирать очки, обменявшись точными штрафными в дебюте. Оставшиеся полчаса первого тайма разделились на два абсолютно разных отрезка. С 15-й по 25-ю минуты на поле доминировал ЦСКА. «Слава» чересчур много ошибалась, теряя мяч как в коридоре, так и открытой игре. После таких ошибок номинальным хозяевам приходилось защищаться и далеко не всегда это было успешно. В итоге «армейцам» удалось набрать ещё восемь очков (11:3 - штрафной Берникова, попытка Бассона) и даже выйти вперёд по сумме двух встреч.

Но стоило только ЦСКА немного ослабить атакующие порывы, как подопечные Левана Цабадзе перехватили инициативу, вынудив теперь уже гостей играть вторым номером. В этом сезоне, оборона - не самая сильная сторона «армейцев», поэтому «славянам» не составило большого труда сократить разрыв. На 32-й минуте хозяева подобрались к чужой зачётке и после шикарного скрытого паса от Степана Хохлова - Александр Афанасьев занёс попытку. Точная реализация Нортье - 10:11. 


Герхард Нортье разгоняет атаку Славы (С) фото Василия Пономарёва

 

Немного спустя флай-хав «Славы» мог выводить свою команду вперёд со штрафного, но промахнулся. Впрочем, южноафриканец очень быстро исправился. Уже в следующей атаке Герхард навесил свечу и, оказавшись первым на мяче, разогнал атаку, в ходе которой дебютант элитного дивизиона Сергей Шлеенков рвался в зачётку, но был остановлен грубым захватом Арноута Малербе. Артур Каптюх, запросив помощь ТМО, вынес жёсткий вердикт - красная карточка столбу ЦСКА. 

После пары схваток, «Слава» ударами форвардов протаранила оборону соперников. Нортье снова точен - 17:11. Отдельно стоит отметить схватку красно-жёлтых, которая в первые сорок минут вчистую переиграла «армейскую».

Несмотря на численное меньшинство, нужно отдать должное ЦСКА, так как 15 минут второй половины встречи ребята Дениса Королёва провели на чужой половине поля. Только собственная не самая качественная реализация моментов лишала гостей очков. Например, Берников не попал штрафной по центру, а Пшеничных отдал неточный пас Погодаеву, выбегавшему на пустую зачётку. Только на 63-й минуте, после мола, «армейцам» удалось сократить разрыв - попытка Корффа (17:16).


ЦСКА смотрелся не хуже, но проиграл (С) фото Василия Пономарёва

 

Откровенно говоря, второй тайм «Слава» провела крайне неубедительно. Начала ошибаться схватка, катастрофа с коридорами и полное отсутствие опасных моментов. Даже забитый Нортье штрафной на 78-й минуте выглядел не совсем логично. Но так или иначе, «славяне» выиграли оба матча, а ЦСКА может только пенять на себя за нереализованные шансы, в том числе во время финального штурма. И плюс, «армейцам» определённо нужно искать более качественного исполнителя на позицию 10-го номера. 

В любом случае, подопечные Дениса Королёва продемонстрировали колоссальный прогресс за сезон в элите и в следующем году смогут побороться за более высокие места. Что касается «славян», то Левану Цабадзе предстоит ещё очень много работы.

 

«Слава» (17) 20:16 (11) ЦСКА

Попытки: Афанасьев (32), Антонов (40) - Бассон (25), Корфф (63);
Реализации: Нортье (34, 40) - нет;
Пенальти: Нортье (5, 78) - Берников (8, 18);
Жёлтые карточки: Кириллов (76), Нортье (80) - Кошарин (76);
Красные карточки: нет - Малербе (40).

 

 

Игорь Явкин

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций