Меню
24 мая 2021 в 14:41

Руководство «Красного Яра» считает судейство в отношении их команды в Новокузнецке предвзятым

Руководство «Красного Яра» считает судейство в отношении их команды в Новокузнецке предвзятым
Фото: Сергей Чупров (С) РК «Красный Яр»

Сергей Чупров призвал спортивный департамент Федерации регби России разобраться в ситуации.

 

Сегодня на сайте и в социальных сетях «Красного Яра» вышло заявление президента клуба Сергея Чупрова, где он раскритиковал судейство Кирилла Захарова в отношении его команды в матче против «Металлурга». 

Приводим полный текст заявления Сергея Чупрова без купюр и правок:

«То, что произошло в Новокузнецке, считаю предвзятым судейством арбитра Захарова в пользу хозяев поля. Нас так беспредельно судили в Грузии во времена Советского Союза, когда судья вставал и держал руку в одну сторону, чтобы нивелировать класс команд.

Как одна команда, которая ведёт игру, считаю, что мы вели игру, получила 21 штрафной, а команда хозяев всего шесть штрафных? Так бывает в регби? Неужели такой высокий класс у игроков «Металлурга», что они безгрешны, а у нас сплошные нарушения? Масса замечаний по статике, особенно в назначаемой схватке. Нашу схватку ещё не столкнули, а он уже показывал преимущество. Судьи пропустили удар в лицо Александру Худякову, а уже в добавленное ко второму тайму время нападающий «Металлурга» грубо на земле атаковал голову Евгения Гольштейна. Чистое удаление, но видео не посмотрели ни разу за матч. Видеорефери был на матче, но получается его не было. Судейство в одну сторону вижу как кукловодство товарища Маркова. Ему поставили задачу сделать интересным чемпионат, вот он и старается. Но это же не делается таким образом, когда нарушается спортивный принцип. Еще в прошлом году Марков активно применял двойные стандарты для клубов. Перед полуфиналом Кубка России с «Красным Яром» игроку «Стрелы» Якобусу Мараису засчитали неделю дисквалификации тура Кубка России по регби-7, на который он даже не был заявлен. Это было сделано с одной целью, чтобы Мараис сыграл в полуфинале, хотя не имел права выходить на поле. Это вообще нонсенс. В Казани участие Мараиса не помогло – мы спокойно выиграли, здесь же судья Захаров нам не дал играть. Любое касание игрока противника и поднималась рука в одну, нашу сторону. Господин Марков сделал интригу, но все любители, все специалисты, которые понимают регби, однозначно сказали – «Красный Яр»  засудили.

Прошу руководителей ФРР дать оценку действий арбитра и спортивного департамента федерации в матче «Металлург» - «Красный Яр» в Новокузнецке».

 

Напомним, «Красный Яр» в первом матче серии за 3-е место Чемпионата России уступил в гостях Новокузнецкому «Металлургу» со счетом 11:13.

 

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций