20 июня 2021 в 07:36

«Быков» приодели в Тревизо

Отчет о финальном матче «Кубка Радуги».

Признаюсь честно, ожидал что «Буллс» просто снесет итальянцев и если бы не обязанность писать отчет, ни за что не посмотрел бы эту игру.

На 5-й минуте после красивейшей атаки занес Монти Иоане, на 20-й Гарбизи забил пенальти.  Эй «Быки», вы чего? Мячик-то нужно забрать… И они забрали, набрав в течение 6 минут восемь очков. Ничья. Ну вот… Сейчас сотрут Тревизо в порошок…

Ага… «Портные» вновь прибрали инициативу к своим рукам и выдали фантастическую десятиминутку: к перерыву на табло высвечивались уверенные 20:8 в пользу «зеленых».

И вот вам статистика первой половины встречи: 65% времени овальный находился у итальянцев и территория также осталась за ними – 70% против 30%.

Хм, «Буллс»… Почему-то вспомнилось, как южноафриканские журналисты высмеивали австралийцев за провал в Транс-Тасмане и говорили, что, дескать, их франшизы более успешно противостояли новозеландцам… Добрый вечер, Южная Африка… Велкам ту Юроп!

И как вы думаете начался второй тайм? Со штурма «Быков»? Как бы не так… С попытки Ламаро и реализации Гарбизи – 30:8. Что происходит?  Это правда сильнейшая на сегодня франшиза ЮАР? На всякий случай ещё раз заглянул в состав… Мало ли… Да нет, все порядке, на поле парни, которые в прошлые выходные обыграли «Шаркс» в Дурбане… Ну, ладно… Нет ветерана Стейна вкупе с ван Стаденом… И что?

На 60-й минуте Падовани занес, а Гарбизи промахнулся… Мдась... Все-таки какая фартовая команда «Бенеттон». К слову сказать, в Италии о везучих людях говорят, что у них «большая задница»… Так вот, у команды из Тревизо по факту просто «Мегазад». Что на групповом этапе у них все шло как по маслу - две победы над «Зебре» и ковидный выигрыш у «Манстера»... И вот «Буллс» какие-то ненастоящие... Не, ну правда... Там явно что-то случилось с командой...

Но, сдругой стороны, «Коннахт» обыграли! «Быков» - не вымучили, но вынесли! Так что снимаем шляпу и поздравляем «Бенеттон» с первым весомым трофеем в клубном музее!!!

И, да… Думаю, что это был первый и последний Кубок Радуги, так что судя по всему итальянцы навсегда останутся его единственными триумфаторами.

«Бенеттон» 35:8 «Буллс»