Меню
19 июля 2021 в 11:06

Выдержит ли «Динамо» проверку лидерами?

Выдержит ли «Динамо» проверку лидерами?
Фото: Егор Колосов заносит победную попытку в финале Высшей Лиги (С) РК Динамо

Представляем очередного участника чемпионата России-2021/2022.

 

Название: РК «Динамо»

Город: Москва

Цвета: бело-голубые

Главный тренер: Лоди Ван Стаден

Высшее достижение в чемпионате: нет

 

«Динамо», как и «Ростов» - еще один новичок Премьер-Лиги. Московский клуб практически не встретил сопротивления в прошлом сезоне в Высшей Лиге и одолел в финале «Владивостокских тигров». Теперь динамовцы попробуют свои силы в элите.

Кстати, с клубами из «премьерки» бело-голубые уже встречались, например, в формате совместных тренировок. Весной состоялась игра против «ВВА-Подмосковье», а буквально несколько дней назад с ЦСКА.

Наставник бело-голубых Лоди Ван Стаден не постеснялся раскрыть карты относительно качества игры: «Нам предстоит поработать над реакцией и таймингом. Мы все же действовали слишком медленно для Премьер-Лиги, поэтому необходимо ускорять игру, чтобы мы могли соперничать на земле и в воздухе. Коридоры и схватки мне понравились. Со временем добавим еще больше креатива в лайнаутах».

«Динамо» удалось сохранить костяк игроков, которые побеждали в «вышке», хотя клуб и покинули более десятка регбистов. Но на трансферном рынке москвичи не тушевались. Бело-голубые переманили Франсуа Эстерхёйзена из ЦСКА, Айрата Гарифуллина из «Славы», Ивана Кравцова и Данилу Чегодаева из «Стрелы». Буквально вчера было объявлено и о переходе столба Гюнтера Ван Вуурена. «Динамо» от части решило положиться на южноафриканцев. И это вполне объяснимо, учитывая национальность главного тренера клуба.

Что ждет команду в чемпионате сказать пока сложно. Мы еще толком не видели динамовцев в действии на таком высоком уровне. Да и календарь не назовешь особенно благосклонным. В первом же туре «Динамо» достался пензенский «Локомотив». Следом матч против «Енисея-СТМ», дуэль с «ВВА-Подмосковье» и поединок с «Красным Яром». Усугубляется такое бурное начало кубковой игрой против «тяжелой машины» на выезде. Вот тут-то мы и проверим, смогут ли москвичи выстоять под шквалом атак лидеров чемпионата прошлого года.

 

Вадим Анисимов

 

Читайте также:

«Динамо» усилилось Кравцовым и Чегодаевым

Кобус Мараис перебрался во Францию

Станислав Бондарев завершил карьеру

Владимир Подрезов перешел в «ВВА-Подмосковье»

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций