Меню
24 июля 2021 в 19:55

«Локомотив» открыл счет победам, «Динамо» – попыткам

«Локомотив» открыл счет победам, «Динамо» – попыткам
Фото: Стартовый матч проел без особой интриги, но ярко и динамично (С) ФРР

В стартовом поединке Чемпионата России «железнодорожники» ожидаемо одержали бонусную победу.

 

Конечно, по уровню интриги этой встрече было далеко до прошлогоднего матча-открытия. Вопрос был в том, сколько положит «бронепоезд» и сумеет ли положить вообще «Динамо».

 

Не будем тянуть с ответом. «Локомотив» организовал 9 попыток, гости - 3.

 

Теперь о ходе встречи. Первую атаку провели москвичи, но «Локо» легко отбился, переведя игру на половину гостей. Те неудачно отзащищались и, в результате, уже на третей минуте вингер «бело-голубых» Максим Шевцов стал «автором» первой желтой карточки сезона. Неудивительно, что всего через две минуты Александр Гудок открыл список попыток турнира. Атака получилась, что называется, эталонной. Почти всех «динамовцев» вице-чемпионы стянули на левом фланге и перед Александром оказался неприкрытый правый фланг.

 

Следующую попытку мы увидели вскоре после того, как обе команды снова оказались в полных составах. Красивый прорыв Виктора Гресева, пас на Вадима Жаркова и замок «бронепоезда» пересек линию по центру. Само собой Сергей Янюшкин без проблем исполнил реализацию. Кстати, предыдущую конверсию он тоже забил, став таким образом автором первого точного удара в сезоне.

 

Третий занос однозначно стал претендентом на самую красивую атаку тура. Ювелирный пас Сергея Янюшкина на Виктора Гресева и восьмой хозяев, с трудом притормозив, упал в зачетке.

 

Конкурентом ей однозначно станет великолепный забег Ильи Бабаева по краю – для поклонников индивидуального мастерства четвертая попытка «Локомотива» – самое оно.

 

Отметим и пятый занос «бронепоезда» – его сам по центру занес Сергей Янюшкин. Произошло это на 27-й минуте и те, кто не смотрели встречу могут предположить, что к этому моменту оборона «Динамо» окончательно развалилась. И они не ошибутся. Игру в защите команда Лоди ван Стадена организовать не сумела.

 

Зато в атаке «Динамо» раз за разом беспокоила  «бронепоезд» опасными выпадами. Что называется, попытка назревала. И созрела к концу первого тайма. Ее автором стал прорвавшийся по краю Глеб Фарков. Реализация на счету Куэйда Лангевельдта. Атака, надо сказать, едва не сорвалась из-за несогласованности в действиях самих «динамовцев», но духи регби были благосклонны к дебютантам. Да и в целом гости на попытку в первом тайме наработали.

Во втором тайме хозяева почти сразу добавили в свой актив еще одну результативную атаку – Вадим Жарков оформил первый дубль сезона. За ним список авторов двух попыток за игру пополнил Александр Гудок. Но между этими двумя атаками еще одной «дыней в огород» порадовали «динамовцы». На 49-й минуде Джеймс Даун получил «горчичник» и гости успешно воспользовались своим преимуществом. Атака едва не сорвалась, но Дмитрий Перов из под захвата совершил лучший оффлоад игры и подхвативший мяч Грант Товмасян закончил дело.

 

Интересно, что и следующий «желтый» шанс гости не испортили. Андрей Карзанов получил десятиминутный отдых за создание умышленного положения вне игры и разыграв отличную атаку по левому краю «динамовцы» провели в зачетку Максима Шевцова.

 

Но закончилась игра эффектными точками от Андрея Карзанова, компенсировавшего жёлтую карточку дублем с разницей в две минуты.

 

Итого: Обе команды полностью выполнили свои задачи на игру. «Локомотив» взял бонусную победу, сразу сформировав неплохой запас «дополнительных показателей». Отметим, что сразу три «железнодорожника» положили дубли, а Сергей Янюшкин с попыткой и семью конверсиями с ходу стал лидером в списке самых результативных игроков турнира.

 

«Динамовцы» показали себя командой нацеленной на атакующую, динамичную, бескомпромиссную игру, не мандражирующей перед авторитетами. Положить три попытки вице-чемпионам – замечательный дебют в турнире. Теперь бы еще оборону наладить и будет совсем хорошо.

 

Ну и в целом – отличный матч открытие. Традиционное спасибо обеим командам.

 

 

«Локомотив» (33) 59:19 (7) «Динамо»

Попытки: Гудок (5, 59), Жарков (15, 46), Гресев (22), Бабаев (25), Янюшкин (27), Карзанов (78, 80) – Фарков (38), Товмасян (52), Шевцов (67);

Реализации: Янюшкин (6, 15, 23, 28, 47, 78, 80) – Лангевельдт (39), Адажиник (68)

Желтые карточки: Даун (49), Карзанов (66) – Шевцов (3).

 

 

Сергей Бескуд

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций