28 июля 2021 в 12:31

Фиджи – олимпийские чемпионы по регби-7!

Новая Зеландия не смогла этому помешать.

Триумфаторы Рио-2016 на всех парах рвались ко второму подряд «золоту» на Олимпиаде. И матч против «Олл Блэкс» начался для них с быстрой попытки в исполнении Мали Дереналаги. Реализация, правда, не была точной. Буквально в следующей атаке новозеландцы допустили фатальную ошибку: видеорефери оценил действия Эндрю Ньюстабба «незаконными», и главный арбитр присудил попытку фиджийцам. Ошеломительное начало для новозеландцев.

Но и на Фиджи бывает, как говорится проруха. Капитан «Олл Блэкс» Скотт Карри отыграл пять очков после перспективной атаки. Правда, ответ фиджийцев последовал незамедлительно. Юита Ваиниколо промчался перед Ньюстаббом, как поезд мимо нищего, и уложил мяч в зачетку соперника. Правда Эндрю под самый свисток сумел ответить попыткой, и на перерыв финалисты ушли с преимуществом Фиджи - 19:12.

Половина второго тайма прошла без очков, пока фиджийцам не удалась попытка после затяжной атаки. 24:12, две минуты до конца, и, дела Новой Зеландии совсем плохи. В довесок ко всему Новая Зеландия пропустила точный штрафной. Фиджи провели финальную часть поединка в атаке и спокойно дождались свистка, который ознаменовал вторую подряд победу этой сборной на Олимпиаде!

Новая Зеландия 12:27 Фиджи