01 августа 2021 в 17:51

В одни ворота... В московские

Чемпион славно порезвился в гостевом поединке против новичка Премьер-лиги.

Не любим мы, журналисты, писать отчеты с матчей, где разница в классе достигает космических величин. Вот и ваш покорный слуга, получив редакционное задание на встречу чемпионов и дебютантов, тяжело вздохнул и разделил лист на три части: одну самую маленькую – под заголовок и лид; вторую – такую же небольшую, под описание событий; оставшиеся 88% - под результативные действия «Енисея».

Первая передача

Именно не ней гости решили ехать в первом тайме, что, безусловно было на руку «Динамо». Москвичи спокойно оборонялись, атаковали, забили штрафной...

Ленивая езда «тяжёлой машины» привела к тому, что первая четверть матча закончилась со счетом 7:6 в пользу красноярцев: Куэйд Лангелвелдт забил ещё один пенальти. Отметим, что в первые двадцать минут СТМ много нарушал и терял мяч. Стало интересно – правобережные сами догадаются ускорить игру или дождутся перерыва, чтобы услышать призыв от Первухина.

30 минута. Счёт прежний, скорости прежние… Но, даже при низком темпе «Динамо» наелось, и за оставшиеся десять минут первой половины встречи, гости, ничего не меняя в коробке передач, трижды посетили столичную зачетку… Все три раза молом. Говоря коротко, план набрать бонусные очки пешком, заработал.

Пониженная передача

Во втором тайме «Енисей» неожиданно продолжил работать в том же темпе. Хотя нет, красноярцы заиграли еще медленнее… Но и этого хватило, чтобы окончательно дожать москвичей, которые пытались изо всех сил противостоять чемпиону, но смогли всего лишь раз подойти к гостевой зачетке: стадионный диктор даже в шутку объявил попытку… В итоге все закончилось потасовкой и жёлтыми для Лангевелдта и Чурашова.

Вскоре пыл москвичей иссяк и неспешно шагающий по газону «Сибтяжмаш» выглядел быстрее «Динамо». Что тут поделать… Разница в классе.

Коротко, чемпион увез домой бонусную победу, а перед «Динамо» снимаю шляпу – мужики сделали все что могли и даже выдали в красное время настоящий штурм сибирской зачетки, но ошиблись и упустили великолепную возможность занести. В итоге табло высветило дьявольские 6:66 в пользу гостей.

«Динамо» (Москва) (6) 6:66 (26) «Енисей» (Красноярск)
Попытки: нет - Немцев (15), Якобс (32, 40), Оливье (35), Матвеев (45), Михальцов (55, 59, 78), Гаргалык (70), дю Пре (72);
Реализации: нет - Будыченко (16, 37, 40, 46, 56, 60, 71, 79);
Штрафные: Куэйд Лангевелдт (7, 18) - нет;
ЖК: Куэйд Лангевелдт (61) – Чурашов (61)