01 августа 2021 в 18:33

Лоди Ван Стаден: «Нам нужно еще 3-4 игры, чтобы адаптироваться к чемпионату России»

Наставник «Динамо» нашел хорошие моменты в разгроме от «Енисея-СТМ» (6:66).

«Я совершенно не расстроен, потому что мы играли против топовой команды России. Это часть нашего обучения. Никто из игроков и тренеров не рад результату, но мы горды нашими ребятами, что они бились до самого конца. Нам есть над чем поработать, первые двадцать минут мы хорошо боролись, это было видно. Но нам нужно стараться биться с соперником не только двадцать минут, а весь матч. Оставшиеся 60 минут игры мы были под давлением во время схваток и коридоров. Всем нам нужно адаптироваться к новым скоростям и реалиям чемпионата России.

Но мы вынесем какие-то плюсы из этой игры. Мы должны выравнять разницу между нашими топовыми игроками и молодежью. Мы понимали, что первый год в чемпионате России будет сложным. Нам нужно еще три-четыре игры, чтобы адаптироваться к турниру. Хочу попросить болельщиков быть терпеливыми - победы придут. Наша следующая цель – сделать счет в игре с «Енисеем-СТМ» гораздо меньше и конечно же победить».

Александр Первухин: «После первого тайма пришлось немного побуйствовать»