«Енисей» во втором тайме разбил «Локомотив»
Подопечные Александра Первухина в финале Кубка России.
В анонсе к отчетному матчу ваш покорный слуга задался вопросом – «Кому Кубок нужен больше?». Так вот, глядя на стартовые составы, сложилось устойчивое впечатление, что хозяевам. Как вам первые четыре номера Пензы - Михаил Смагин, Хендрик ван Шур, Александр Рябов, Богдан Киреев плюс фланкер Владислав Исаев… Согласитесь, не выглядит заявкой на победу… Так что вероятнее всего, подопечные Первухина сомнут пензенцев и решат все вопросы в первом тайме. Смотрим.
Тысяча отдельных эпизодов
Начался матч с небольшой перестрелки: после четвертого удара Дзобелов подхватил мяч, разогнал атаку и выпустил Щербаня на зачетку. Гайсин точен.
На 8-й минуте случилось то что и должно – первая линия схватки гостей не выдержала давления и стало понятно, что в стационарах пензенским форвардам придётся очень тяжело.
Что произошло две минуты спустя, непонятно… Хозяева остановились… Неужели собираются выиграть пешком? «Локо» не «Динамо»…
Тут же последовало подтверждение – Щербань начал выдумывать в своих 22-х и привез попытку от Карзанова: благо её отменили, так как Алексея захватили с нарушением правил. Вместе с тем, Пенза прочно завладела инициативой и пять минут «Енисей» не то чтобы отсутствовал на поле, но, скажем так, обозначал присутствие. Только дикое количество потерь мяча помешало «железнодорожникам» легитимно открыть счёт.
К концу первой четверти встречи хозяева решили – пора: пошли вперёд, заработали штрафной, аут, коридор и беспощадным молом посетили город соперников. Рамиль снова точен. Однако вскоре Азамат Битиев заработал свою очередную жёлтую карточку, и Пенза получила реальный шанс сократить отставание в счёте.
На 33-й минуте подопечным Янюшкина удалась хорошая атака на руках и Потиханов занёс такую долгожданную попытку. Бродзели не забил сложную реализацию, а немного погодя промахнулся, пробивая штрафной. Концовка тайма прошла в атаках «Локомотива», но все усилия гостей сводились на нет ошибками.
Подводя итог первой половины, вынужден признать, что ошибся с прогнозом: гости выглядели интереснее, а «Енисей», даром что занёс дважды, играл пассивно, лишь изредка включаясь в матч. В итоге инертность хозяев и ошибки гостей разбили игру на тысячу отдельных эпизодов.
Синий шторм
Начало второго тайма обнадёжило: сначала гости лихо прошли молом метров двадцать, заработали штрафной, но Бродзели не сумел выбить в аут. Тут же Оливье разогнался и сметая всех и вся протащил мяч метров тридцать. Еще одна атака хозяев закончилась жёлтой карточкой Гудка. Буквально следом два подряд мола и Якобс делает дубль. Спустя три оборота секундной стрелки Оливье увеличивает отрыв. Уф… Настоящий шторм от «Енисея»… Именно тот шторм, который ожидался в начале встречи.
«Локо» принял вызов, однако все их надежды разбивались об их же ошибки. Не знаю, что и сказать – перегорели что ли… А «Енисей» методично продолжал свое дело. В начале чемпионской четверти Баранов и Темнов организовали очередную попытку хозяев и на этом всё… Игра сделана… Уточню – окончательно сделана, так как ни разу по ходу встречи не возникало сомнений в победе правобережной команды.
Однако Александр Янюшкин был не согласен с таким ходом событий и бросил в бой связку ван Ройен/Сергей Янюшкин. Этот ход практически сразу принес результат: флай-хав навесил свечу в зачётку, а Цирекидзе заземлил мяч. Точная реализация и благодаря решению наставника гостей все мы стали свидетелями обоюдоострой результативной концовки, в которой команды порадовали болельщиков четырьмя попытками.
Александр Скрамник
«Енисей-СТМ» (14) 36:24 (5) «Локомотив-Пенза»
Попытки: Щербань (2), Якобс (20, 45), Оливье (48), Темнов (60), Месхи (74) – Потиханов (34), Цирекидзе (65), Карзанов (76), Хлутков (79);
Реализации: Гайсин (3, 21, 46) – С. Янюшкин (66, 77).
Спартак
Кубань
Гриквас
Пумас
Япония
США
Перпиньян
Кастр
Ванн
Монпелье
Клермон
Стад Франсе
По
Байонна
Расинг 92
Лион
Тулон
Ла Рошель
Енисей-СТМ
Слава-МАР









Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий