21 сентября 2021 в 09:51

Молодёжь ВВА отобрала бонус у «Красного Яра»

Подопечные Владимира Негодина победили, но не сумели заработать максимум турнирных очков.

Две недели назад сибиряки легко выиграли в Монино (54:14), но в этот раз с первых секунд стало понятно, что гости дадут серьёзный бой. Именно подмосковная команда выглядела лучше стартовые 20 минут, открыла счёт с пенальти и точно не уступила во владении территорией. К сожалению, для гостей всего этого оказалось недостаточно. У «Яра» был слишком существенный перевес схватки, за счёт которого они организовали два заноса. И ещё одну попытку красноярцы оформили благодаря усилиям линии четвертных. На это ВВА ответила вторым штрафным Ислама Абдулкадирова - 21:6.

Во втором тайме игра успокоилась и протекала в более неспешном темпе с периодическими взрывами от каждой из команд. Ближе к концу встречи «Красный Яр» прибрал инициативу к своим рукам, забил ещё один штрафной (24:6) и едва не оформил четвёртую попытку, но регбист хозяев выронил мяч уже в зачётке. Казалось, что ВВА смирилась, однако это впечатление было обманчивым. Монинцы нашли в себе силы на финальный штурм и всё же сумели занести попытку после серии ударов форвардами от коридора в пяти метрах. У сибиряков было время всего на одну атаку, но завладеть мячом от начального они не сумели и тот досадный момент с выпущенным мячом уже в зачётке подмосковной команды аукнулся «Яру» лишением бонуса.

«Красный Яр-м» (21) 24:13 (6) «ВВА-Подмосковье-м»