27 сентября 2021 в 18:49

«Металлург» не испытал проблем в Ростове-на-Дону

Новокузнецкая команда всухую разгромила южан.

Подопечные Вячеслава Титики на правах хозяев начали первым номером и спокойно могли вести в счёте 6:0, но Никита Пронин оба пенальти не забил. Как нужно пробивать по воротам бьющему «Ростова» показал Роман Бяков на 16-й минуте - 3:0. Набрав первые очки и почувствовав уверенность, «Металлург» прибрал инициативу к своим рукам: оно и понятно, учитывая преимущество в схватке и регулярные потери мяча соперником в коридорах.

Попытка назревала и случилась на 19-м обороте секундной стрелки. Новокузнечане классно от аута пустили мяч по вееру, где трёхходовка Апциаури-Уэйч-Козловский завершилась заносом последнего. Точная реализация Бякова - 10:0.

Гости продолжали терзать оборону соперника, чаще остальных это делали Ратиашвили, Сухашвили и Козловский. Как раз последние двое и организовали вторую попытку. Виктор классно прорвался по левому краю и ушёл в землю сохранив мяч, после чего Роман Бяков запустил Николоза Сухашвили, который растолкал всех на своём пути - 15:0. А перед самым перерывом «Металлург» заработал бонус. В попытках сохранить мяч и дождаться окончания времени первого тайма, ростовчане закатили игровой снаряд в свою зачётку... В итоге, Никита Шалунов влетел в город и накрыл овального. Бяков снова точен - уверенные 22:0 для сибирских регбистов.

После возвращения команд на поле из раздевалок, мы так и не увидели равной игры. За 12 минут второго тайма подопечные Вячеслава Шалунова занесли ещё две попытки (дубль оформил Николоз Сухашвили) и сняли все вопросы о победителе встречи. «Ростов» в концовке немного завёлся и попытался размочить счёт, но все усилия южан разбились об оборону противника. Более того, в одном из своих наступлений хозяева напоролись на контратаку «Металлурга», которая завершилась вторым заносом Виктора Козловского.

«Ростов» 0:43 (22) «Металлург»

Попытки: нет - Козловский (19, 79), Сухашвили (30, 51), Н. Шалунов (40), Тюра (45);
Реализации: нет - Бяков (20, 40, 52), Апциаури (80);
Пенальти: нет - Бяков (16, 46);
Жёлтые карточки: А. Черемных (44) - нет.