11 октября 2021 в 16:12

Диди-10 2021/22. Один лидер и пять «двоечников»

Итоги 3-го тура Чемпионата Грузии.

Турнирное положение здесь.

Главное событие раунда – выездная победа «Батуми» над «Хареби». Благодаря ей «моряки» стали единоличными лидерами турнира – только у них на счету три победы в трех матчах. Дался им этот результат, правда, нелегко и по ходу поединка казалось, что на вершине таблицы вполне могут оказаться парни из Рустави. Достаточно сказать, что единственная попытка первого тайма была положена хозяевами – батумцы же прорваться в зачетку сумели только после перерыва. Более того, произошло это в заключительной четверти игры, которую соперники встретили при счете 15:9 в пользу «Хареби». Но «золотая двадцатиминутка» в который раз стала «матчем в матче», причем гости его блистательно выиграли, организовав две попытки. Отдельный респект Кобе Джимшелеишвили – автору великолепного прорыва в стиле «атакующий танк», завершившегося решающим заносом. Браво!

Что до остальных матчей – то по уровню интриги и напряженности ни один из них до вышеупомянутой дуэли не дотянул. Отметим неожиданно слабые выступления «Академиа» и «Аиа», проигравших «Локомотиви» и «Лело-Сарацинс» соответственно», а также крупную сухую победу «Ареси» над «Казбеги».

Итого: За лидером выстроились сразу пять команд с двумя победами в активе. Какой из них первой удастся догнать «Батуми», и удастся ли вообще? Это на сегодня главный вопрос турнира.