Меню
22 октября 2021 в 11:27

Анонс: Грузинский «Лев» проверит на прочность пензенский «бронепоезд»

Анонс: Грузинский «Лев» проверит на прочность пензенский «бронепоезд»
Фото: Локомотив-Пенза или Чёрный Лев?

Впервые за 21 год клуб из Грузии проведёт официальный матч в Пензе.

 

«Локомотив-Пенза» - «Чёрный Лев»
23 октября. Пенза. Стадион «Первомайский». Начало в 12:30 по Москве и Киеву, 13:30 по Тбилиси.

Не сказать, что у пензенцев есть долгая история противостояний с грузинскими командами, но в рамках Кубка СССР и Первой лиги команда с берегов Суры несколько раз встречалась с клубами из Закавказья. Однако к нынешней встрече всё это имеет очень отдалённое отношение. «Локомотив» и «Чёрный Лев» - молодые команды, появившиеся на регбийных картах планеты совсем недавно. Грузинская франшиза так и вовсе в 2021 году.

При всём уважении к «Тель-Авив Хит», они не являются фаворитами в борьбе за выход в плей-офф, поэтому для «Чёрного Льва» Суперкубок по-настоящему начинается в Пензе. Наставник грузинской команды Леван Маисашвили отметил, что «Локо» классом выше нежели израильтяне, отдельно заострив внимание на хорошую игру подопечных Александра Янюшкина в стационарных положениях. К слову, остановить мол соперника - будет ещё та задачка для «бронепоезда».

Возможно, именно «Чёрный Лев» является небольшим фаворитом. Всё-таки это такая себе сборная Грузии без «легионеров», хотя и менее сыгранная чем «Локомотив». У пензенцев пока этот сезон складывается не так хорошо как предыдущий. Четыре поражения в восьми матчах Чемпионата и ноль очков в Суперкубке, где команда дважды проиграла «Енисею». К тому же, ближайший матч «Локомотив» проведёт без зрителей.

Пожалуй, поражение от «Чёрного Льва» может поставить крест на шансах команды Александра Янюшкина в борьбе за попадание в плей-офф. А если так произойдёт, то неизвестно сколько ещё придётся ждать Пензе следующего шанса принять у себя матч международного уровня.

Бесспорно, особняком стоят дуэли грузин «Локомотива» со своими соотечественниками. Для Гиорги Чкоидзе, Тариэла Донадзе, Ильи Спандерашвили, Реваза Бродзели и Ники Цирекидзе вряд ли нужна дополнительная мотивация на эту встречу. Тоже самое можно сказать о Нико Апциаури, который ещё полтора года назад выступал за «Локомотив».

Всё говорит о том, что нас ждёт мощная дуэль хороших команд, в которой никто не хочет проиграть. Рискну предположить, что мы увидим большое количество физической борьбы и не очень результативную встречу.

 

Игорь Явкин

 

Читайте также:

«Локомотив» и «Тель-Авив Хит» сразятся в Саранске

Леван Маисашвили: «Мы хорошо знаем «Локомотив-Пенза» и «Енисей-СТМ»

Давид Гургенадзе рассказал об ожиданиях от матча с «Черным Львом»

Ника Цирекидзе: «Для меня не имеет значения, что команда грузинская»

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций