Меню
27 октября 2021 в 14:14

Вячеслав Титика: «В последних матчах мы показываем более или менее слаженную игру»

Вячеслав Титика: «В последних матчах мы показываем более или менее слаженную игру»
Фото: Вячеслав Титика подвел итоги первой части сезона (С) ФРР

Главный тренер «Ростова» Вячеслав Титика подвёл итоги первой части сезона Чемпионата России для его команды:

 

«В последних матчах мы показываем более или менее слаженную игру. У некоторых игроков есть недопонимание по структуре и проблемы с защитой. Объясняем, разбираем, показываем, отрабатываем на тренировках. Но, в целом, игрокам нужно больше времени находиться вместе. Есть определенные упущения из-за времени, которого нам не хватило на предсезонке. В чемпионате между играми его тоже не так много, чтобы отрабатывать определенные моменты. Зимой будет больше времени на всё, будем стараться проводить больше теоретических занятий. По атаке – то же самое. Есть упущения и в физических кондициях. В основном, проваливаем концовки первого и второго таймов. Начинаем игру хорошо, а потом игроки начинают ходить по полю. Из-за этого даём сопернику возможность заработать очки. Ну, и уже сейчас есть понимание, кто остаётся в команде и будет работать дальше».

На вопрос, какой из матчей он может выделить, тренер ответил: «Очень хороший матч был с «Енисеем» в первом туре. У игроков было большое желание. Несмотря на немаленький счет, по самоотдаче, движению и характеру игра понравилась. Выездной матч в Красноярске то же самое – навязали борьбу, несмотря на то. что играли против чемпионов России. Хорошо отработали, хорошо держали  структуру.  Да, есть определенная энергия, мы ее используем, а потом снова наступает спад. Эти спады не дают нам держать темп тех команд, которые уже много лет вместе отрабатывают связи и чувствуют друг друга. Нам это только предстоит наработать. Со «Славой» дома мы отвратительно сыграли дома, то же самое и с «Металлургом». Отмечу и последнюю игру года с ЦСКА. Проанализировали действия соперника и выявили определенные бреши в обороне».

Титика также рассказал о планах «Ростова»: «Сейчас команда отдыхает около десяти дней. Потом группа игроков, которая будет участвовать в туре чемпионата России по регби-7, соберется и начнёт к нему готовиться. Нападающие будут отдыхать подольше, где-то до середины ноября. Посмотрим, как удастся договориться по базе, на которой будем дальше тренироваться. С этого момента начнём готовить и тяжёлых игроков».

 

Читайте также:

Чемпионат России 2021/22. «Ростов» – ЦСКА. Результативные действия

Чемпионат России 2021/22. «Ростов» – ЦСКА. Лучшее

Кирилл Кузнецов: «Ждал вызов в сборную, но так его и не дождался»

ЦСКА вплотную приблизился к зоне плей-офф

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций