Меню

Лин Джонс покинул сборную России

Лин Джонс покинул сборную России
Фото: Лин Джонс ушел в отставку (С) ТАСС

Валлийский тренер завершил работу с «медведями».

О своей отставке Джонс объявил на Высшем совете Федерации Регби России. Наставника поблагодарили за работу и наградили за большие достижения в развитии российского регби.

Сам экс-тренер сборной прокомментировал отставку: «Мое время в сборной России подошло к концу. Я старался сделать команду сильной, но впереди еще много работы. Я всегда был готов к критике и сейчас воспринимаю ее нормально. Хотел бы извиниться, что не удалось оставить сборную России на более высоком месте в турнирной таблице. Хочу поблагодарить Игоря Артемьева и Кирилла Яшенкова за поддержку, игрокам за работу на максимуме. Желаю всем удачи и успехов в будущем. До свидания».

Президент Федерации регби России Игорь Артемьев хотел бы видеть Лина Джонса в качестве консультанта: «Я с большим уважением отношусь к Лину Джонсу и его работе. Да, обстоятельства часто мешали. Но Лин начал омолаживать нашу сборную, и это принесет нам в будущем результат. Джонс – очень хороший человек. Нам бы очень хотелось видеть специалиста и в качестве консультанта, и скаута, и агента. От помощи не откажемся. Тем более Лин Джонс уже занял место в истории российского регби».

 

Читайте также: 

Новое правило натурализации: Какие усиления ждут сборные второго эшелона

Лаванини могут дисквалифицировать минимум на два месяца

Россиянки сыграют против Австралии

World Rugby представил стратегию развития семерки

 

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций