Меню
01 декабря 2021 в 12:30

Итоги Осенних тестов 2021. Англия

Итоги Осенних тестов 2021. Англия
Фото: После третьего теста было от чего выдохнуть... (С) INPHO

Статистика, видеообзоры и общая оценка выступления «Алых роз».

 

Матчей сыграно: 3

Побед: 3

Очков (заработано/пропущено): 128/44

Попытки (занесено/пропущено): 16/1

Конверсии: 12

Пенальти: 8

 

Англия 69:3 Тонга

Матч, о котором кроме того, что это была даже не тренировка – разминка для «роз», и сказать больше нечего. Разве что поинтересоваться, как даже в такой полигонной ситуации англичане ухитрились отдавать соперникам штрафные?

 

Англия 32:15 Австралия

Особенно вопрос, оставшийся от предыдущего матча, актуален по отношению к поединку с «Валлабис». Понятное дело, что оззи на две головы превосходят нынешних тонганцев. Понятно, что в игре с таким соперником отработать так, чтобы их кикер не получил шанс пробить пенальти или свободный – невозможно. Но с моей точки зрения «розы» могли и должны были играть намного чище и аккуратнее. Даже в свете того, что австралийцы по части дисциплины показали себя еще хуже. В остальном же – никаких вопросов. Подопечные Эдди Джонса свободно читали соперников и порадовали болельщиков очень красивой победой – вдвойне ценной оттого, что добыть ее удалось сохранив свою зачетку в неприкосновенности.

 

Англия 27:26 Южная Африка

Психологически очень важная победа англичан была омрачена сразу двумя ложками дегтя. Первая – уже навязшая в зубах дисциплина. Гости били пенальти девять раз. Забили – 7. Легко подсчитать, что дело вполне могло кончиться триумфом «Спрингбокс». И вторая – недооценка соперников, которые нашли в себе силы едва не переломить ход встречи в «золотой четверти». Было бы очень обидно и несправедливо, если бы «Алые Розы», продемонстрировавшие уверенное превосходство в атаке, проиграли эту встречу. Но если бы это произошло, виноваты в этом были бы только они сами.

 

Итого: Процесс модернизации и омоложения, затеянный Эдди Джонсом, далек от завершения. Виден прогресс и в атаке, и в обороне. Зато в том, что касается сыгранности, дисциплины и умения рассчитывать свои силы, работы еще непочатый край. Вряд ли до Кубка Шести Наций штаб англичан успеет ликвидировать все недостатки. Но можно не сомневаться, что над минимизацией нарушений Эдди проведет очень серьезную работу, и на турнире сильнейших сборных Европы мы увидим улучшенную версию «Алых Роз».

 

Сергей Бескуд

 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас 21 : 27 Ребелс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций