Меню
01 декабря 2021 в 09:18

Александр Первухин: «Мне смешно, когда называют незасчитанную попытку ВВА переломным моментом»

Александр Первухин: «Мне смешно, когда называют незасчитанную попытку ВВА переломным моментом»
Фото: Первухин поделился мнением о спорной попытке ВВА (С) Енисей-СТМ

Главный тренер «Енисея-СТМ» Александр Первухин поделился мнением о незасчитанной попытке «ВВА-Подмосковье» в финальном матче Кубка России, вызвавшей столько споров.

 

«Мне смешно, когда называют незасчитанную попытку, которая, кстати, на наш взгляд не засчитана правильно, переломным моментом. И вся эта мишура вокруг нее - это досада от того, что не получилось низвергнуть чемпиона. Если быть честным - никакой это не переломный момент. Попытку эту так называют игроки, тренеры «ВВА-Подмосковье», некоторые люди в Федерации. Это было на 63 минуте. Через две минуты заносится еще одна попытка, но не забивается реализация. И следующий выход в нашу зону монинцы совершают только на 79 минуте! Все это время монинцы играли у себя в защите, и говорить о переломе? И если уже говорить в сослагательном наклонении, то при таком счете мы бы не стали бить штрафной по воротам. Мы бы выбили в коридор, и кто бы нам сейчас попробовал доказать, что мы бы не занесли? Поэтому, говоря о каких-то предполагаемых вещах, нельзя отходить от того, что реально происходило на поле. Сейчас можно говорить все что угодно. Но я искренне поздравляю Монино с очень хорошей игрой! Это действительно был отличный матч, они были очень близки к победе, у них все получалось, прежде всего у 10-го номера.

Мы играем в регби-15. И когда вы в финале пропускаете 6 попыток, из них 5 от статики - можно сколько угодно говорить о красивой игре на руках и прочем. В «классике» исходное - это прежде всего статика. И моему уважаемому коллеге Николаю Владимировичу Нерушу нужно в первую очередь разобраться, почему он получил 4 попытки после коридоров и еще одну со своей схватки, которую смяли в их зоне. А о судействе... Артур Каптюх в этом матче наделал столько ошибок. У нас к нему большие претензии по назначению, как минимум, трех штрафных, которые были забиты. Мы готовы их доказать, просто в очередной раз поднимать шум не видим смысла. 

Главное, что игра получилась. Получилась красивой, зрелищной. Молодцы обе команды. Да и судья молодец, при этой ситуации. Праздник получился, о чем сказал и руководитель Федерации. Но вот послевкусие было не из самых приятных...»

 

Читайте также:

Хочется стереть себе память и увидеть это снова, или как «Енисей-СТМ» отстоял Кубок России!

Николай Неруш: «Непонятен вопрос с отменой нашей попытки»

Рамиль Гайсин: «Игра в очередной раз показала, что мы просто так не сдадимся»

Герман Давыдов: «Нам не хватило сил и времени отыграться»

 

 

 
Расписание
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций