06 декабря 2021 в 19:00

Вечерний Раггер: СТМ — чемпион!

Подборка новостей этого понедельника.

Победителем Чемпионата Уругвая среди женских команд стал клуб «СТМ». Скажем прямо, если бы не узнаваемая аббревиатура, то едва ли эта новость попала к нам. А так, просим любить и жаловать. Ну и, конечно же, поздравляем.

Для справки «СТМ» расшифровывается как Сlub de Tenis de Montevideo.

_______________________________________________________________________________

В английском «Бате» зреет смена тренера. Клуб второй сезон подряд обитает в подвале турнирной таблицы Премьершипа. Руководство «банщиков» явно недовольно работой действующего наставника команды Стюарта Хупера. На его место упорно сватают южноафриканского тренера Йохана ван Граана, который сейчас занимается форвардами в тренерском штабе «Манстера».

Стали известны сроки проведения молодежного Кубка Шести Наций следующего года. Если обойдется без новых коронавирусных вспышек, то турнир пройдет параллельно взрослому. С 4-го февраля по 19-е марта. Турнир 2021 года прошел в Уэльсе, победу за явным преимуществом одержала английская молодежь.

А вот женский КШН решили проводить отдельно. Турнир стартует 26 марта, а завершится 30 апреля. Так руководство КШН желает поднять интерес к женскому регби, чтобы мужской турнир не забирал на себя внимание.

Как и у юниоров действующими обладательницами трофея КШН являются регбистки сборной Англии.

World Rugby определили лучшие попытки 2021 года. Что в мужской, что в женской номинации победу одержали французы: Дамьен Пено за попытку в матче против Шотландии и Эмили Буйяр в матче против Уэльса. Видео с этими самыми попытками мы и закончим нашу вечернюю подборку.