07 декабря 2021 в 13:46

Диди-10. В гостях удалось победить только «Хареби»

Обзор девятого тура.

Очередной раунд чемпионата Грузии порадовал болельщиков сразу несколькими занятными исходами поединков.

«Батуми» (26) 43:3 (3) «Аиа»

Пока «Батуми» пропускал прошлый тур из-за вспышки коронавируса, действующие чемпионы страны наконец-то победили. Многие могли подумать, что сейчас-то «Аиа» вернется в большую игру. Но в очной встрече в пятницу у нынешнего лидера турнирной таблицы было свое мнение на этот счет. Регбисты «Батуми» не оставили камня на камне от гостей. По сути, матч можно было заканчивать уже после первого тайма, когда команды ушли на перерыв при счете 26:3. Во второй половине встречи хозяева занесли еще трижды и подтвердили статус лидера.

«Локомотиви» (22) 41:37 (11) «Казбеги»

В воскресном матчевом слоте «Локомотиви» наконец-то взяли очки. Команда не побеждала с начала октября, но в календаре удачно выпал беспросветный аутсайдер «Казбеги». Хотя надо отдать должное гостям, во втором тайме им почти удалось совершить шикарный камбэк. Ну а если вы не видели попыточный дубль Глонти в последние 10 минут, то очень много потеряли.

«Академиа» (12) 22:15 (15) «Ареси»

Битва соседей по таблице получилась весьма интересной. Точнее ее первый тайм, в котором сильнее оказались гости. Но на вторую половину игры их почему-то не хватило. Ни одного результативного действия и пропущенная попытка с реализацией. Итог закономерен – победа хозяев. «Ареси» тем временем терпят третье поражение подряд.

«Юнкереби» (13) 25:34 (10) «Хареби»

Последние два поединка девятого тура состоялись в понедельник. «Хареби» отправился в гости к «Юнкереби» и на характере увез домой столь важную победу. Команда из Рустави продолжает погоню за «Батуми», поэтому каждое очко сейчас на весь золота. Первый там для гостей складывался не очень хорошо. Двух попыток без реализации оказалось мало, чтобы вести в счете. Но на второй тайм «Хареби» вышли максимально заряженными на победу и к 75-й минуте вели 34:13. «Юнкереби» опомнились, попытались спасти матч, но времени уже не хватило.

«Кочеби» (7) 27:23 (13) «Лело-Сарацинс»

Как и ожидалось, главное сражение тура между «Кочеби» и «Лело-Сарацинс» прошло в упорной борьбе. Гостям удалось первыми открыть счет со штрафного уже на 4-й минуте, но хозяева ответили попыткой с реализацией. И все же первая половина игры осталась за «Лело». Им удалось укрепить свое преимущество после возобновления игры. А потом что-то пошло не так. Регбисты «Кочеби» перехватили инициативу, занесли две попытки с реализацией и приправили все соусом из двух точных штрафных Сохадзе на 75-й и 80-й минутах. Победа уплыла от «Лело-Сарацинс» также быстро, как и третье место в таблице.