Меню
27 декабря 2021 в 15:29

Кирилл Готовцев: Мне 34 года, пора уйти из сборной и дать дорогу молодым

Кирилл Готовцев: Мне 34 года, пора уйти из сборной и дать дорогу молодым
Фото: Кирилл Готовцев (С) FB Красный Яр

Столб «Глостера» рассказал о своем уходе из национальной команды России:

«Решение это было взвешенное и я его принял еще до поездки на матчи чемпионата Европы против Нидерландов и Испании. Конечно, есть несколько причин, но главное, я нахожусь в таком возрасте, когда необходимо концентрироваться на чем-то одном. В данном случае, на карьере в «Глостере». Я чувствую, что мне тяжело даются разъезды плюс, что скрывать, играет свою роль и разлука с семьей, которая в мое отсутствие остается одна в чужой стране и испытывает определенные неудобства. Думаю, что это решение я бы принял в любом случае, даже оставшись выступать в России за «Красный Яр». Мне 34 года, пора заканчивать карьеру в национальной команде и давать возможность показывать себя молодым ребятам».

О ярких воспоминаниях:

«Безусловно, это выступление в составе сборной России на Кубке мира 2019 года в Японии. Я достиг того, чего очень хотел. На каждом сборе, на каждой тренировке, на каждой игре я работал, старался расти, потому что у меня была цель поехать в Японию. Напомню, что мне пришлось менять позицию, чтобы пробиться в национальную команду, поскольку в тот момент за «Красный Яр» я выступал в третьей линии фланкером. Был даже матч, где я по тайму играл и столбом, и фланкером, это были непередаваемые ощущения (смеется). Но себе я никогда никаких рамок не ставил, если бы было надо, сыграл трехчетвертным.

После того, как выполнил поставленную цель и сыграл на Кубке мира, я поставил перед собой новую задачу – закрепиться в европейском клубе и на данный момент у меня это получается. Интересно, что в 2015 году, когда я в первые с «Красным Яром» поехал на сбор, мы отправились в…Глостер. Я сыграл против сильных команд, посмотрел, как они живут, тренируются и мне захотелось вернуться сюда уже в другой роли. Как видите, это получилось сделать».

О роли сборной России в регбийной жизни:

«Национальная команда сыграла основополагающую роль в моей спортивной карьере, прогрессе и достижении определенных целей. Я получил огромный международный опыт, сыграл против сильнейших регбистов мира, рос и прогрессировал как игрок. Я работал со многими тренерами, каждый из них дал мне что-то новое, в этой ситуации надо уметь слушать и брать самое лучшее для себя. Надеюсь, у меня это получалось и получается делать по сей день».

 

Читайте также: 

Игорь Артемьев: «У нас есть молодые пацаны, которые связаны с Россией»

Год сборной Японии. Сезон без побед

Союз регби Грузии подвел итоги 2021 года

 

 

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций