Меню
02 января 2022 в 15:11

Игра в кальмара: Cемь клубов, для которых 2021 год сложился неудачно

Игра в кальмара: Cемь клубов, для которых 2021 год сложился неудачно
Фото: Хочется верить, что в новом году клубы поправят своё положение (С) RT Russia

Некоторые из них до сих пор на грани выживания.

 

«Богатыри» (Россия)

Завершив сезон 2020/2021 без побед и на последнем месте Чемпионата России, краснодарская команда не сумела найти средства для участия в элитном дивизионе. В итоге, все ключевые игроки были отпущены в другие клубы, а сами «Богатыри» смогли заявиться лишь в Высшую лигу. Хотя, спасибо и на том... Все же Краснодару удалось сохранить команду.

 

 

«Антарес» (Украина)

Последние годы жизнь киевской команды похожа на американские горки. У «звездочётов» достаточно неплохая по украинским меркам команда, однозначно способная бороться даже за попадание в тройку. В прошлом сезоне они обыграли одесский КРЕДО, в этом - одолели хмельницкое «Подолье». Но кадровые и финансовые проблемы сводят все усилия столичного коллектива на «нет». Сезон 2021 «Антарес» не доиграл и в итоге понизился в классе. Будем надеяться, что увидим киевлян в Высшей лиге.

 

 

«Читас» (Южная Африка)

«Гепарды» оказались ненужными Юнайтед Регби Чемпионшипу, откуда их, мягко говоря, «попросили». В Южной Африке они отыграли в Карри Кап, но не сказать, что регбийный союз ЮАР оказывает им серьёзную поддержку. Скорее наоборот, создаётся впечатление, если «Читас» постигнет участь «Кингс», то южноафриканские регбийные боссы не станут горевать. Возможно, именно по этой причине франшиза из Блумфонтейна отчаянно рвётся в Европу и готова играть даже с соперниками из Германии, России и Испании.

 

 

«Ажен» (Франция)

В минувшем сезоне Топ-14 клуб из Новой Аквитании установил настоящий антирекорд: 26 матчей - 26 поражений и всего два набранных очка. «Бело-синие» с треском вылетели в Про Д2, где… они также борются за выживание, находясь на 14-м месте из 16-ти. «Ажену» определённо нужна перезагрузка, иначе такими темпами команда за два года может свалиться из элиты в третий дивизион.

 

 

«Бат» (Англия)

Всего пять лет назад «Бат» играл в финале Премьершипа, затем регулярно попадал в Кубок Чемпионов, а в сезоне 2019/2020 дошёл до полуфинала Чемпионата Англии. Но минувшая осень и декабрь - это катастрофа для подопечных Стюарта Хупера. Десять матчей - ноль побед и последнее место в турнирной таблице. Счастье клуба только в том, что по итогам текущего сезона Премьершип никто не покинет.

 

 

«Варатас» (Австралия)

Пока всё очень плохо у чемпионов Супер Регби-2014. В минувшем году «цветочники» не одержали ни одной победы. Восемь поражений в Австралийской конференции и ещё пять проигрышей в Транс-Тасмане. Хочется верить, что возвращение Майкла Хупера после сезона в Японии встряхнёт франшизу из Нового Южного Уэльса и мы увидим совершенно другую команду в Супер Регби-2022.

 

 

«Красный Яр» (Россия)

Весной сибиряки впервые за 10 лет не попали в финал Чемпионата России, а уже в сезоне 2021/2022 с ними стало твориться совсем неладное. «Соколы» стартовали с домашних поражений от ВВА и «Стрелы». Далее последовала победа над «Металлургом» и три фиаско от московских клубов вкупе с проигрышем в красноярском дерби и вылетом из Кубка России в четвертьфинале. Правда, кажется, отставка Сиуа Таумалоло и возвращение на тренерский мостик Игоря Николайчука позволили «Яру» прийти в себя. «Соколы» взяли реванши у «Стрелы» и «ВВА-Подмосковья», хотя по-прежнему мало верится в то, что команда выйдет в плей-офф.

 

А кого бы вы ещё добавили в этот список? Поделитесь ответом в комментариях

 

Игорь Явкин

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций