Меню
19 января 2022 в 10:48

Сергей Евсеев завершил карьеру

Сергей Евсеев завершил карьеру
Фото: Сергей Евсеев мог напоследок оказаться в Динамо (С) РК Стрела

Об этом 34-летний игрок эксклюзивно рассказал rugger.info:

«После первого тура по регби-7 я подхватил коронавирус и у меня начались осложнения. Полтора месяца пролежал в больнице, потерял вес и функциональную подготовку. Руководство клуба решило дать мне время восстановиться физически и психологически, поэтому вернулся в Москву. К сожалению, осенний период Чемпионата России я провёл в статусе зрителя, так как набирал кондиции.

Первый год в «Стреле» был очень хорошим. Я познакомился с прекрасным тренерским штабом, игроками, получил огромный тренировочный и игровой опыт. Дальше немного не сложилось, поэтому после ухода из казанского клуба была договорённость с «Динамо». Я полностью восстановился и был готов физически выкладываться на сто процентов, чтобы завершить игровую карьеру на позитивной ноте. Но, к сожалению, не смогу этого сделать. К моему разочарованию, у многих российских клубов сейчас есть финансовые проблемы. 

Но жизнь на этом не останавливается, она продолжается. Рано или поздно игровая карьера у всех заканчивается, поэтому я пришёл к выводу, что хватит. Сегодня, пожалуй, у шести из десяти российских клубов есть трудности со своевременными выплатами честно заработанных денег, что меня окончательно выбило из колеи. Я принял решение завершить карьеру и далее не входить ни в одну из регбийных структур, так как не вижу дальнейших перспектив, лишь регресс.

В любом случае я очень люблю этот вид спорта и хотел бы поблагодарить всех причастных к моей карьере тренеров и друзей. Огромное спасибо за то, что регби свёл меня с большим количеством людей, со многими из которых я подружился. Все эмоции, переживания, воспоминания останутся со мной навсегда! Единственное о чём жалею, что не смогу продолжить регбийную карьеру, так как сейчас нужно перестраивать жизнь в другом направлении». 

Сергей Евсеев - воспитанник зеленоградского регби. На протяжении карьеры выступал за «Динамо», «Спартак-ГМ», «Енисей-СТМ», «Славу» и «Стрелу». Чемпион и обладатель Кубка России 2014 года.

 

Читайте также:

Лоди ван Стаден: «Наша цель – стать самым лучшим регбийным клубом России»

Тимур Маслов: «Тренироваться готов, но восстановление все ещё продолжается»

«Стрела» рассталась с девятью игроками

Вячеслав Шалунов: «У нас нет никакой обиды на Ндлову»

Риаан ван Стратен присоединился к сборной России

Николай Неруш: «Стараемся как-то закрыть прорехи, но вряд ли будут серьезные новости»

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций