Меню
20 января 2022 в 17:09

Лин Джонс рассказал о борьбе с раком простаты во время работы в сборной России

Лин Джонс рассказал о борьбе с раком простаты во время работы в сборной России
Фото: Лин Джонс (С) Adrian White

Экс-тренер «медведей» поведал WalesOnline о трудностях, которые ему пришлось пережить летом прошлого года:

«В апреле у меня диагностировали рак предстательной железы. Сначала я сдал определенные анализы, и они результаты были не очень хорошими. Как типичный мужчина я говорил, что ничего страшного в этом нет и беспокоиться не о чем. Но моя жена продолжала настаивать на обследовании, и в итоге записала меня на прием в клинику. И вот в апреле мне позвонил уролог и сказал, что необходимо сделать биопсию. Результат – рак.

Я хочу сказать, что врачи в больнице Кардиффа – настоящие профессионалы. Ведь это не совсем типичный вид рака, но весь коллектив и медсестры вели себя просто прекрасно, и ухаживали за мной, давали важные и нужные советы. Но настоящим мотиватором лечения была моя супруга Хелен. Хочу еще поблагодарить Федерацию регби России за то, что отпускали меня при необходимости домой в Уэльс, чтобы я проходил курсы лечения.

У многих пациентов отменялись операции из-за коронавируса, но мне повезло. Мне очень-очень повезло. Вы даже не представляете, насколько. Я не хотел раньше об этом говорить, потому что пришлось бы очень многое рассказывать, а я был замкнут.

2021 год был очень трудным. Я устал и морально, и физически. Мне нужно время, чтобы прийти в себя. Мой рак локализован в предстательной железе, хорошо, что начал рано его лечить, и он не успел распространиться. Теперь я хочу заняться благотворительностью и собрать пожертвования для организации Prostate Cymru. Они уже создали страницу для донатов, куда любой может внести свой вклад по ссылке.

Что касается моей работы в России, то да, я мог бы остаться, а может и нет. Но мне было очень тяжело, в том числе из-за болезни, и я решил уйти в отставку. У России большие планы, и стране еще многое надо сделать для развития регби. Однажды Стив Хансен сказал: «Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать». Вот это точно про российское регби. У них много энтузиазма, но в какой-то момент надо просто стиснуть зубы и работать. Также было когда-то и в Уэльсе. Россия пока застряла в том периоде 90-х, где когда-то было валлийское регби. Но я рад, что смог поработать с их сборной, это был отличный опыт и я обрел верных друзей.

Теперь я буду сдавать анализы каждые шесть месяцев, и с нетерпением жду, когда смогу снова вернуться к работе».

 

Читайте также: 

«Стрела» арендовала Омари Гриняева

Леван Цабадзе: «Французов я уважаю особенно»

Шотландцы назвали состав на Кубок Шести Наций

Максим Амонов: «Переход в «Кубань» рассматриваю как вызов»

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций