24 января 2022 в 13:45

«Сарацинс» добились первой победы в Кубке Вызова

Обзор единственного матча воскресенья во втором по рангу европейском клубном турнире.

Накануне четвертого тура «Лондон Айриш» плотно обосновались на первом месте группы С, обыграв ранее «Эдинбург» в абсолютно феерическом поединке со счетом 21:20. «Сарацинс» же схлопотали технарь и проиграли всё тем же неуступчивым шотландцам. Потому забуксовали и засели на последнем месте с грустной единичкой за бонус защиты в графе очки. Но вчерашний матч был все же очень принципиальным для обеих команд. В первую очередь, потому что это лондонское дерби.

Все началось с активных действий «Айриш», и уже на девятой минуте Джеймс Стоукс перехватил мяч возле своей зачетки, убежал в отрыв через все поле и положил первую попытку. С реализацией был точен Рори Дженнингс. Ответ от «Сарацинс» последовал спустя четыре минуты – пять очков от Шона Мэитлэнда в самый-самый уголочек. В первом тайме хозяевам удалось занести еще трижды, усилиями Эллиота Дейли и Алекса Льюингтона. «Лондон Айриш» смогли ответить лишь однажды. Итог на экваторе матча - 24:14.

Вторая половина игры не изменила общей картины матча. Вновь хозяева отличились быстрой попыткой, но просели и получили полный набор из трех приземлений в собственной зачетке. Ну а хороший занос Арунделла выглядел уже просто как попытка еще одна престижа. «Сарацинс» победил 45:24, заработал важные пять очков и сразу же ворвался в зону плей-офф, обойдя крупно проигравший «Брив».

Но если для «Лондон Айриш борьба уже закончилась, а место в 1/16 финала обеспечено, то самое интересное в группе «С» нас ждет в апреле, когда «Эдинбургу» предстоит защищать свое второе место в противостоянии с «По», а «Сарацинс» с «Бривом» разыграют последнюю путевку в плей-офф в очном поединке.

Игрок «Уоспс» и сборной Уэльса травмировал шею в матче с «Манстером»