31 января 2022 в 15:05

Премьершип. «Бат» снова выиграл, «Лестер» снова проиграл

Обзор 14-го раунда Чемпионата Англии.

Старт второго круга в Премьершипе выдался по-настоящему боевым. Первая тройка турнирной таблицы дружно проиграла свои матчи, позволив преследователям приблизиться на расстояние вытянутой руки.

«Бат» (6) 21 : 17 (12) «Арлекинс»

В «Бат» верили лишь самые отпетые фанаты клуба. Трудно было представить, что они смогут вот так взять и обыграть «Арлекинс». А они вот так взяли и обыграли. Первый тайм прошел под диктовку гостей, 6:12 к перерыву казались заявкой на дальнейший разгром. Однако, «банщики» взяли себя в руки, соорудили две попытки и сенсационно довели встречу до победы.

«Вустер» (3) 13 : 29 (19) «Нортгемптон»

«Святые» с видимой легкостью в гостях одолели «Вустер». Начало матча прошло в режиме разведки, зато с 20-й по 40-ю минуту «Нортгемптон» занес три попытки, чем и решил исход игры в свою пользу. 19:3 к перерыву и 29:13 по итогу. Подопечные Криса Бойда занимают пятое место в турнирной таблице и подпирают «Глостер» в борьбе за плей-офф.

«Лондон Айриш» (18) 18 : 14 (14) «Эксетер»

Противостояние «Лондон Айриш» и «Эксетера» получилось странным. «Вожди» к 17-й минуте повели 14:0, следом «Айриши» с лихвой наверстали упущенное. 18:14 к перерыву оставляли надежду на огненный второй тайм. Но не тут то было. В заключительные 40 минут команды не соорудили ни одной результативной атаки. Как будто всех все устраивало. Вероятно, звезды «Вождей» предпочли поберечь себя перед Кубком Шести Наций.

«Ньюкасл» (8) 22 : 32 (20) «Глостер»

Старт матча на севере Англии отложили из-за обрушившегося на регион шторма. Такая отсрочка пошла на руку гостям. «Глостер» уверенно вел игру, не позволяя «Ньюкаслу» даже помыслить об удачном исходе противостояния. Кирилл Готовцев и Гиорги Квеселадзе провели на поле три и пять минут соответственно.

«Уоспс» (13) 26 : 20 (13) «Сарацинс»

Гости приехали в Ковентри в облегченном составе. «Осы» жаждали реабилитироваться за разгром в прошлом очном противостоянии и преуспели в этом деле. «Саррис» играли в матче роль догоняющих. В первом тайме им удалось превратить проблемные 3:13 в ничейный счет. Зато после перерыва «Уоспс» быстро вернули лидерство себе, ушли в глубокую оборону и не позволили гостям вернуться в игру.

«Сейл Шаркс» (5) 35 : 26 (18) «Лестер»

Главная драма тура разразилась в Солфорде. «Лестер» на правах лидера чемпионата здорово начал. По ходу игры преимущество «Тигров» достигало 16 очков и казалось, что хозяевам разгрома не избежать. Однако второй тайм превратился в сказку для «Сейл Шаркс». Четыре попытки и пара штрафных превратили минус 16 в плюс 9 очков на табло. «Лестер» проигрывает второй подряд матч в рамках Премьершипа, но его лидерству все равно еще ничего не угрожает.

Сборная Италии пытается натурализовать игроков «Арлекинс», «Сарацинс» и «Уоспс»