12 февраля 2022 в 17:48

Итальянцы обыграли англичан и другие итоги 2-го тура Кубка Шести Наций U20

Матчи второго тура Кубка Шести Наций U20 прошли в пятницу. Не обошлось без сенсаций.

Италия (3) 6 — 0 (0) Англия

Англичане, которые в первом туре бодро обыграли шотландцев, ко всеобщему удивлению уступили на выезде сборной Италии. Это первая победа итальянцев в очном противостоянии двух команд. Встреча завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев. Два штрафных забил Николо Тенеджи. Причем, у него были еще две возможности исполнить пенальти, которые он не использовал. Игрок сборной Англии Диго Бэйли в первом тайме занес попытку, но ее не засчитали.

Уэльс (0) 26:13 (7) Шотландия

Валлийцы, неделю назад без шансов уступившие ирландцам, одержали первую победу в сезоне — над командой Шотландии. Гости вели в счете большую часть матча, но во втором тайме хозяева воспряли духом, занесли четыре попытки и выиграли с бонусом. Отметим удачно проведенные замены в составе команды Уэльса, которые и помогли ей добиться результата.

Франция (10) 16:17 (7) Ирландия

Ирландцы буквально выцарапали победу в выездном поединке с французами. В концовке хозяева остались в меньшинстве, и сборная Ирландии успешно этим воспользовалась. Бен Браунли занес попытку на последних секундах, а Чарли Тектор точно выполнил реализацию. Ирландская команда идет пока в турнире без поражений и с 9 набранными очками занимает первое место в таблице.

Вторыми идут французы (6), третьими — англичане (6). Сборная Уэльса занимает четвертую строчку (5), итальянцы — пятые (4), шотландцы — шестые (1).

Кирилл Яшенков: «Игроков в сборную должны поставлять клубы и команды U18-U20, а потом уже программы натурализации»

Кубок Шести Наций U20. Кто сдержит Ирландию?

Алексей Волков: «Двери сборной России U20 открыты для всех»