19 апреля 2022 в 14:31

«Юнкереби» покинул высший дивизион Чемпионата Грузии

17-й тур Диди-10 закрыл почти все вопросы регулярного первенства.

Игровой раунд традиционно стартовал в пятницу. «Батуми», досрочно победивший в регулярке, не пожалел «Казбеги». Черноморские регбисты сняли все вопросы ещё в первом тайме - 45:0. И только при счёте 52:0 в пользу хозяев поля, гостям удалось размочить разгромные цифры на табло единственной попыткой. Отметим, что у вице-чемпионов Грузии дублями отличились Зураб Дзнеладзе, Бека Урджукашвили и Гиорги Менабде.

«Батуми» (45) 52:5 (0) «Казбеги»

«Аиа» к концу сезона наконец-таки набрала ход и это не может не радовать в преддверии плей-офф. Кутаисские регбисты одержали четвёртую победу кряду. На этот раз Чемпионы Грузии на выезде одолели «Академию», сохранив шансы на попадание в тройку. «Художники» после двух поражений кряду уже точно не попадут в полуфинал напрямую.

«Академиа» (13) 19:24 (10) «Аиа»

«Аиа» сохраняет шансы отстоять чемпионство (С) Didi-10

«Юнкереби» теперь точно покинул Диди-10. «Кадеты» в родных стенах были разгромлены «Лело». В рядах тбилисской команды дублем отметился хукер Леван Папидзе, вышедший на замену во втором тайме. Бонусная победа позволила столичному клубу подняться на третье место в турнирной таблице.

«Юнкереби» (6) 13:40 (12) «Лело»

Ворваться в тройку лидеров всё ещё может «Хареби». «Быки» в результативном матче на выезде справились с «Локомотиви», сумев организовать семь попыток против четырёх заносов соперника. Одним из главных творцов успеха гостей можно смело называть Гиорги Петриашвили. Фулбэк дважды приземлял мяч в зачётке «железнодорожников» и точно исполнил пять реализаций. Бонусная победа позволила команде из Рустави приблизиться к «Академии», учитывая, что у «Хареби» матч в запасе.

«Локомотиви» (15) 27:47 (33) «Хареби»

Вкусным десертом тура стала заключительная встреча между «Кочеби» и «Ареси». Команды занесли на двоих 12 попыток, но победа ожидаемо досталась хозяеваем, которые застолбили за собой второе место в регулярном первенстве и полуфинале. В составе клуба из Болниси по два заноса себе в активе записали Котэ Марджанишвили и Лаша Попхадзе.

«Кочеби» (47) 54:27 (8) «Ареси»