Меню
21 апреля 2022 в 14:51

Анонс. ВВА может подвинуть «Славу» со второго места

Анонс. ВВА может подвинуть «Славу» со второго места
Фото: А Лейтон Экстин постарается приблизиться к Сергею Янюшкину в гонке бомбардиров (С) РК ВВА-Подмосковье

Рассказываем о грядущем 12-м туре Чемпионата России.

Уже в пятницу нас ждет противостояние ЦСКА и «Стрелы». Гости привезут в Москву своих новичков, часть из которых подписали накануне рестарта Чемпионата России. Каждая из команд в этой встрече будет преследовать свои цели, исходя из места в турнирной таблице. «Армейцам» нужны очки, чтобы вдруг не оказаться последними при неудачно складывающихся обстоятельствах. Ну а «Стрела» продолжает борьбу за плей-офф. На данный момент команду ДжейПи Нила от четвертого места отделяет лишь одно очко. Поэтому победа с бонусом придется казанцам как раз кстати. Матч первого круга между соперниками закончился победой «Стрелы» со счетом 29:16.

Субботний слот откроют «Красный Яр» и «Металлург». Подопечные Вячеслава Шалунова уже испытали на себе все тяготы первого матча после перерыва, проиграв «ВВА-Подмосковью» с крупным счетом 6:37. «Красный Яр» же просто обязан исправляться за невнятную первую половину сезона и наверстывать упущенное. Обе команды выглядят максимально мотивированными одержать победу – тем интереснее будет игра. Да и красноярцам есть что доказывать. В августе им удалось победить новокузнецкий клуб в гостях с крайне неубедительным регби и минимальным счетом 18:17.

Регбийная суббота продолжится в Монино, где в роли номинальных хозяев выступит московское «Динамо». «Бело-голубые» набрали целый букет новых игроков, впрочем, и растеряв немало талантов. Пожалуй, главной потерей можно считать бывшего главного тренера Лоди ван Стадена, при котором команда явно прогрессировала. В общем, «Динамо» предстанет обновленным, но будучи аутсайдером, выглядит лакомым кусочком для команды Николая Неруша. Ведь ВВА уже вкусила кровь победы в минувшем матче, да и прошлая встреча этих команд завершилась крупной победой «военлетов» со счетом 53:15.

Завершится 12-й тур в воскресенье. Красноярскому «Енисею-СТМ» предстоит экзаменовать «Славу». Москвичи в прошлом туре проиграли «Локомотиву» и сделали это вполне объективно. Команда пока не вкатилась в рестарт сезона. «Славяне» еще идут вторыми, но поражение в Красноярске может спустить команду Левана Цабадзе на одну строчку вниз. «Енисей-СТМ» же идет без поражений и готов повторить августовский сценарий очного противостояния, в котором одержал уверенную победу 33:22.

 

Турнирная таблица

Расписание матчей

 

Читайте также: 

Николай Неруш: «Команда достаточно укомплектована, чтобы бороться за призовые места»

Забыть осень и все начать сначала

Алексей Скобиола: «Перерыв сказался на игроках»

Лоди ван Стаден: «Главный матч «Динамо» в концовке сезона – дерби против ЦСКА»

 

 

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций