12 мая 2022 в 16:05

«Слава» выдала мощный второй тайм и обыграла «Металлург»

Соперники долго раскачивались, но подарили немного шоу.

То ли таковой была неудавшаяся задумка Вячеслава Шалунова, то ли «Слава» приехала максимально заряженной, но «Металлург» с первых минут игры отдал инициативу гостям. Ни о каком «покажем, кто в доме хозяин» в первом тайме речи не шло. Москвичи сразу же зажали соперника на его половине поля. На 11-й минуте затяжная атака «Славы» молами могла закончиться попыткой, но «Металлург» защищался на линии зачетки с присущим ему качеством. Правда, сам так и не смог за весь тайм хоть как-то угрожать гостям.

Дело шло к скучноватым 0:0, но на 28-й минуте Герхард Нортье решился пробить штрафной удар по воротам и был точен. Счет размочили, и хотелось верить, что пойдет более открытая игра, но нет. «Слава» продолжала вязнуть в оборонительных сетях хозяев, а те в свою очередь будто изматывали гостей силовой борьбой. Так и получилось, что команды ушли на перерыв при счете 0:3.

Вторая половина встречи разительно отличалась от того, что мы видели в первые 40 минут. Уже спустя две минуты после возобновления матча Сандро Нахуцришвили совершил сольный проход и занес долгожданную попытку. Спустя почти десять минут на сцену вышел Сергей Марков, сделав преимущество «Славы» весьма уверенным.

«Металлург» осознал, что деваться некуда и надо срочно спасать положение. Первая попытка ответить не была удачной, нахрапом зачетку москвичей взять не удалось. Но все же на 56-й минуте Виктору Козловскому удалось просочиться в самый уголочек зачетки «Славы». Реализация была сложной, но Роман Бяков не сплоховал. На 65-й минуте поле с желтой карточкой покинул Артем Шалунов, а «Металлург» окончательно вымотался и ничего не смог противопоставить «Славе». Как итог, попыточный дубль Сванидзе в самой концовке. Москвичи увозят из Новокузнецка бонус атаки и возвращаются на вторую строчку турнирной таблицы Чемпионата России. Правда, уже сегодня «ВВА-Подмосковье» может подвинуть «часовщиков» на одну строчку ниже

«Металлург» (0) 7:27 (3) «Слава»

Попытки: Козловский (56) – Нахуцришвили (42), Марков (50), Сванидзе (72, 75);

Реализации: Бяков (57) – Нортье (51, 76);

Штрафные: нет – Нортье (28);

Желтые карточки: Шалунов (65) – нет.