Меню
14 июня 2022 в 11:23

Давид Пассикос: «Я более чем доволен судейством в полуфиналах»

Давид Пассикос: «Я более чем доволен судейством в полуфиналах»
Фото: Давид Пассикос (С) личный архив

Менеджер по работе с рефери ФРР специально для rugger.info оценил работу арбитров в матчах 1/2 финала Чемпионата России по регби:

«Что касается игры «Енисей-СТМ» - «ВВА-Подмосковье», то у Артура Каптюха и его бригады практически не было ошибок. Организация матча им была идеальной, и он внес свой вклад в этот хороший матч. Я читал, что Александр Первухин жаловался на работу арбитра и количество штрафных, но если вы посмотрите их все, то поймете, что они назначены по делу. Мы обсудим с Артуром некоторые вопросы, но они касаются лишь небольших помарок в максимум двух его решениях.

В поединке между «Локомотивом-Пензой» и «Стрелой» Алексей Лебедев с его бригадой показали отличное судейство. Матч был довольно непростым, нервным и напряженным. На 14-й минуте главному арбитру пришлось принять очень сложное решение. Но красная карточка бесспорна. Это прямой опасный контакт с шеей игрока, не владеющего мячом. Судья ТМО Михаил Лебедев прекрасно воспользовался протоколом, который мы обсуждали с судьями во время встречи по Zoom перед финальными этапами чемпионата. В целом, я доволен всеми решениями арбитра.

Отдельно я бы хотел сказать про красную карточку во время матча «Красный Яр» - ЦСКА. Многие сочли решение арбитра спорным и критиковали его. Но лично я полностью согласен с решением судьи. Оно соответствует рекомендациям World Rugby, которые были даны рефери ранее. Некоторые говорят, что за удар локтем не бывает красных карточек. Предлагаю тогда взглянуть на «красную», полученную 10-м номером сборной Шотландии в матче против Франции в рамках Кубка Шести Наций пару лет назад. В такой ситуации, если есть прямой контакт с головой или шеей соперника, единственным правильным решением может быть только красная карточка.

Я с нетерпением жду финала Чемпионата России по регби. Надеюсь, что нам не придется обсуждать судейство в этой игре, поскольку именно это и будет показателем хорошей работы бригады арбитров. Это значит, что в течение года мы отлично потрудились».

 

Читайте также: 

Вячеслав Шалунов: «На Филях зарыт источник силы для нашей команды»

Леван Цабадзе мог совершить чудо-камбэк со «Славой», но…

Михаил Сидоров возвращается в «Славу»

Леван Цабадзе: «Команда в очень тяжёлом состоянии»

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций