Меню
14 июня 2022 в 17:09

Андрей Остриков: «Остаюсь в «Стад Монтуа» ещё на сезон»

Андрей Остриков: «Остаюсь в «Стад Монтуа» ещё на сезон»
Фото: Андрей Остриков готов продолжать играть (С) Stade Montois

По завершении сезона во французского Про Д2 пообщались с российским замком о невыходе в Топ-14 и дальнейших планах.

 

К большому сожалению, «Стад Монтуа» не удалось пробиться в Топ-14. Действительно ли «Байонна» и «Перпиньян» оказались настолько сильными и непреодолимыми соперниками? Что в этих матчах пошло не так?
- Это действительно были два тяжелейших матча. Думаю, поражение от «Байонны» стало настоящим психологическим ударом для нас, потому что все грезили этим чемпионством. Если и нужно было выходить в Топ-14, то только с победой в Про Д2. Это и была цель. Но у нас слишком молодой коллектив и в каких-то моментах не хватало опыта, холодной головы, мудрых решений. «Байонна» и «Перпиньян» - это команды, имеющие регулярную практику в Топ-14. В любом случае, я считаю что мы провели феноменальный сезон, один из лучших в истории клуба! При бюджете, который даже не вписывается в топ-10 команд Про Д2, нам удалось закончить регулярку на первом месте.

 

Ваш контракт со «Стад Монтуа» был подписан до конца сезона. Какие дальнейшие планы? Чувствуете ли в себе силы провести ещё сезон в регби?
- На прошлой неделе я продлил сотрудничество с командой ещё на сезон. Я действительно рад быть частью всего этого, потому что не в одном клубе в котором я играл до этого, не испытывал такой по-настоящему простой и дружной атмосферы как здесь.



Вам в начале июля исполнится 35 лет. Какой видите свою дальнейшую жизнь после регби? В ваших планах оставаться в Европе, ведь за эти годы она точно вам точно не стала чужой…
- Впереди очередной сезон в профессиональном регби и я действительно очень рад и взбудоражен, что продолжаю заниматься любимым делом. С 18 лет проживаю за пределами России, и уже порядком полжизни провёл в Европе. Я общаюсь с самыми разными людьми, из разных стран на разных языках. Где-то осознаёшь, что в какой-то момент понимаешь менталитет людей из других стран, можешь даже предугадать их действия в некоторых моментах. Это забавно и очень интересно. Скажем так, я стал одинаково комфортно себя чувствовать как дома в России, так и за рубежом.

 

Читайте также:

«Стад Монтуа» Андрея Острикова не смог пробиться в Топ-14

Семь грузин и россиянин стали чемпионами молодёжного первенства Франции

Георгий Балакарев: «Останусь в «Ангулеме» еще минимум на два сезона»

«Ла Рошель» и «Расинг 92» завершили сезон

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций