20 июня 2022 в 18:46

Молодёжь ЦСКА неожиданно одолела сверстников «Красного Яра»

Подопечные Владимира Негодина потерпели второе поражение кряду.

Первая половина встречи - настоящие качели. Москвичи начали с незабитого штрафного и тут же получили в ответ попытку от Дениса Смирнова с реализацией Дениса Цурупы (7:0), после того как мяч не сумел укротить Сергей Козлов. Но к получасу матча ЦСКА уже был впереди. Заносы Абрамова и Козлова в паре с точными выстрелами Лыкова и всё того же Козлова, между которыми был штрафной Цурупы - 14:10. В последней десятиминутке перед перерывом произошло всё тоже самое, но двумя заносами отметился «Яр», а столичная команда ответила пенальти. 24:17 в пользу сибиряков.

После небольшого отдыха на поле продолжились качели. На 52-й минуте красноярцы классно растягивают оборону оппонентов и Артём Борзенков попыткой делает хороший двенадцатиочковый задел - 29:17. Однако по истечении часа встречи третья линия ЦСКА организовывает два заноса и уже 31:29 впереди столичные регбисты.

Концовка выдалась на славу, особенно для любителей интриги. 76-я минута, атака «Красного Яра» в чужих 22-х, мяч доставляется Буркуталы Тойчуеву, который как нод сквозь масло прорезает оборону москвичей. Цурупа не попадает - 34:31. Ответная атака «армейцев», хозяева зарабатывают штрафной, но решают выбить в аут и играть на попытку. ЦСКА от коридора давит молом, мяч выпадает назад, его подхватывает Владислав Коноплёв, которого некому было захватить. Козлов блестяще исполняет реализацию - 38:34. У гостей остается время на одну атаку. Они зарабатывают штрафной, но бить по воротам нет смысла. Вынос в аут, серия ударов форвардами к воротам и обратно, завершающаяся потерей мяча. Как итог, неожиданная победа подопечных Иустина Петрушки.

«ЦСКА-м» (17) 38:34 (24) «Красный Яр-м»

Попытки: Абрамов (13), Козлов (25), Кузьмин (62), Дорофеев (65), Коноплёв (80) - Смирнов (8), Астафьев (30), Баженов (40), Борзенков (52), Тойчуев (76);
Реализации: Козлов (14, 63, 80), Лыков (27, 66) - Цурупа (9, 31, 40)
Пенальти: Лыков (38) - Цурупа (24).