Меню
26 июня 2022 в 13:18

Сергей Марков: «На осеннее окно планируем тестовые матчи»

Сергей Марков: «На осеннее окно планируем тестовые матчи»
Фото: Сергей Марков (С) ФРР

Спортивный директор ФРР подвел итоги сезона и рассказал о ближайших планах:

«Поздравляю «Енисей-СТМ», сезон без поражений и крупная победа в финале. В Высшей Лиге приняли участие 11 команд. Сейчас идёт формирование состава на следующий сезон, уже точно будет «Балтийский Шторм» из Калининграда, казанская «Стрела» также планирует заявить свою вторую команду. Что касается чемпионата Высшей Лиги по регби-7, в нём приняли участие 18 команд, и сборная Липецкой области одержала победу. Дальше она уже шагнет в элитный дивизион. Здесь радует география, что команды есть от Читы до Калининграда.

Новый сезон стартует уже совсем скоро Чемпионатом России по регби-7. В понедельник будет объявлен официальный календарь Чемпионата России по регби и Кубка России. Чемпионат начнётся 16 июля, центральным матчем тура для показа на федеральном спортивном канале станет встреча в Казани - «Стрела» – «Слава». Жеребьёвка Кубка России начнётся в 13:00 в понедельник, впервые в истории Кубка мы прожеребим всю сетку вплоть до финального матча. Причём будет даже прямая трансляция жеребьёвки. Финальный матч традиционно состоится 15 октября на стадионе «ВТБ-Арена».

Мы разговаривали на тему международной практики с командами из ЮАР, разослали приглашения на тест-матчи в южноамериканские страны. На осеннее окно планируем встречи, но получится ли это сделать исходя из геополитической ситуации – пока непонятно. Казахстан и Узбекистан готовы принимать участие в соревнованиях на территории России, в том числе детско-юношеских, но и тут существуют определенные тонкости. Беларусь, согласно приказу Министерства спорта РФ, является полноценным участником Всероссийских турниров. Они уже будут играть в Универсиаде, в чемпионате России по пляжному регби, прорабатывается ещё несколько интеграций. Есть Китай, хотели отправить туда нашу женскую сборную в даты, предшествующие Кубку Мира, или же китайскую команду привезти в Россию, но они до сих пор ссылаются на пандемию коронавируса. В любом случае, мы организуем сбор команды в Новогорске, где будет больше 40 девушек, там сыграем мини-турнир».

 

Читайте также: 

В России на регбийных матчах будут продавать пиво

Пабло Матера уедет в Японию

Не повторяйте чужих ошибок, или что бывает когда судья и игрок не знают правил

Аргентина потеряла двух опытных форвардов

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций