Меню
07 июля 2022 в 19:00

Мощный «Локомотив», стабильная «Стрела» и загадочный «Липецк»

Мощный «Локомотив», стабильная «Стрела» и загадочный «Липецк»
Фото: «Локомотив» начнет защиту титула в родных стенах (С) Андрей Дёмин

Завтра в Пензе стартует первый тур Чемпионата России по регби-7 сезона 2022-23.

 

Совсем недолго мы отдыхали и скучали по российскому регби. Не прошло и месяца с финала Чемпионата России по регби классическому, как стартует новый сезон. Первыми на арену выйдут представители олимпийской разновидности лучшей игры.

Первый тур Чемпионата России по регби-7 пройдет в Пензе, где местный «Локомотив» в ранге действующих Чемпионов России начнет защиту своего титула. Всего на газоне стадиона «Первомайский» побывают 12 команд, и многим есть что доказывать. 

«ВВА-Подмосковье» и «Застава», очевидно, бросят вызов «Локомотиву» и попытаются испортить подопечным Александра Янюшкина домашний этап. Да и «Стрелу» со счетов сбрасывать нельзя. Казанцы в прошлом году во всех четырех турах были стабильно третьими и лишь оказия с подсчетом очков не позволила им получить бронзу по итогам всего Чемпионата. Также интересно, как выступит ЦСКА. Красно-синяя команда по нерегбийным причинам снялась с большого Чемпионата России, но на семерку состав соберет.

В отличие от классического регби, где в ближайшем сезоне мы не увидим ни одной южной команды, ЧР по регби-7 клубами из жарких мест изобилует. Тут вам и «Ростов», и «Богатыри», и «Таганий Рог». За южными дерби наблюдать отдельное удовольствие и как минимум одно случится уже в первый игровой день — «Таганий Рог» и «Богатыри» встретятся на групповом этапе.

Не обделят вниманием «семерку» и красноярские клубы. В прошлом сезоне «Енисей-СТМ» и «Красный Яр» первый тур пропускали, но сейчас выставляют команды. Оно и понятно, для сибиряков Чемпионат России по регби-7 — отличная возможность дать поиграть молодежи, которой в большом регби места в составе пока не находится.

Ну и конечно же, хочется поприветствовать дебютантов высшего эшелона российской семерки — РК «Липецк». Команда по итогам прошлого сезона выиграла Высшую лигу и по праву заслужила повышение в классе. Что липчане покажут на среди сильнейших — очень интересный вопрос.

Матчи группового этапа первого тура Чемпионата России по регби-7 состоятся завтра 8 июля. Первый мачт стартует в 11:00 по Москве.

Состав групп: 

Группа А: «Локомотив», «Ростов», ЦСКА, «Локомотив-2»
Группа В: «ВВА-Подмосковье», «Таганий Рог», «Красный Яр», «Богатыри»
Группа С: «Застава-7», «Стрела», «Енисей-СТМ», «Липецк»

 

Читайте также:

Чемпионат России по регби-7 стартует противостоянием «Стрелы» и «Енисея-СТМ»

«Локомотив» усилился южноафриканским хукером

Данила Чегодаев и Рафаэль Лоскутов перебрались в «Славу»

«Динамо» рассталось с Перовым и Неду

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций