09 июля 2022 в 15:22

Плохая дисциплина погубила «Валлабис», англичане победили

Отчет о втором матче серии между сборными Австралии и Англии.

Второй раунд противостояния «Валлабис» и «Алых роз» гости начали не в пример активнее матча недельной давности. Стартовый натиск привел к двум важным событиям. Первое — один из главных героев прошлой встречи австралиец Джордан Петаиа покинул поле на четвертой минуте из-за травмы головы, а несколько мгновений спустя англичане открыли счет. «Алые розы» креативно разыграли коридор, Маро Итоже со второго этажа отправил мяч в ту точку, где «Валлабис» не ждали построения мола и поплатились за это. Билли Вунипола принес сборной Англии первые пять очков в матче, Фаррелл с реализации присовокупил еще два.

Дальше, по уму, сборной Австралии стоило бы сказать свое слово, но им постоянно что-то мешало, в первую очередь — слабая дисциплина. Как итог унылый ноль держался на табло до самого конца первого тайма. За это время Оуэн Фаррелл четыре раза поразил ворота со штрафных.

Только при 0:19 «оззи» придумали как открыть счет. Классную скоростную атаку заносом завершил столб Таниэла Тупоу, подарив перед перерывом австралийским болельщикам надежду на позитивный исход матча.

Насколько на старте матча активны были англичане, настолько же весело заиграли австралийцы. Да, Фаррелл на 44-й минуте еще одним штрафным сделал счет 22:7. Но дальше в игре царствовали «Валлабис». На 48-й минуте запертые возле своей зачетки англичане были вынуждены сдаться под мощью атаки хозяев. Отличился Саму Кереви. Три минуты спустя Лолесио со штрафного поразил ворота и стало совсем интересно. Сборная Англии все еще ведет, но счет лишь 22:17.

Вот тут показалось, что начнется все самое интересное. Сейчас австралийцы полетят, а англичане посыпятся. Но игра рассудила иначе. После тяжелого отрезка «Алые розы» сумели взять себя в руки и больше не позволяли «Валлабис» набирать очки. Сами же англичане на 67-й минуте силами Оуэна Фаррелла прибавили в свой актив еще три, как оказалось последних в матче, балла.

Подопечные Эдди Джонса сумели поквитаться со сборной Австралии за поражение недельной давности. Судьба серии решится на следующей неделе.

Австралия (7) 17:25 (19) Англия

Попытки: Тупоу (37), Кереви (48) — Вунипола (5);
Реализации: Лолесио (39, 50) — Фаррелл (6);
Штрафные: Лолесио (53) — Фаррелл (11, 15, 23, 33, 44, 67).