09 июля 2022 в 17:12

Гонконг с трудом обыграл Корею в финале азиатского отбора на Кубок Мира 2023

Но с такой игрой «Китайским Драконам» путёвка во Францию не светит.

В этой встрече всё или почти всё было против Гонконга. Матч проходил в корейском Инчхоне, гости не сумели собрать оптимальный состав и из-за пандемии должным образом подготовиться к встрече, так ещё и на первой минуте (!) вингер Чарли Хигсон-Смит получил прямую красную карточку! Однако это не помешало подопечным Льюиса Эванса выиграть первый тайм. На две попытки с реализацией и штрафной соперника, у корейцев ответа не нашлось - 15:0.

Но родные трибуны гнали «Роз Шарона» вперёд. Хозяева провели ударные полчаса и за десять минут до финального свистка повели в счёте 18:15. Тут то и наступила развязка. На 71-м обороте секундной стрелки Гонконг кладёт попытку - 20:18. Южная Корея отвечает точным пенальти - 21:20, но уже на исходе противостояния гостям удаётся ещё раз поразить чужие ворота со штрафного.

Южная Корея (0) 21:23 (15) Гонконг

Теперь, 23 июля в Австралии, Тонга и Гонконг разыграют прямую путёвку на Кубок Мира 2023 от Азиатско-Тихоокеанского региона. Впрочем, проигравший ещё сохранит шансы полететь во Францию, так как отправится в Репешаж.