Меню
13 июля 2022 в 16:39

Павел Федоров: «Работы непочатый край, турниров много, а рук не всегда хватает»

Павел Федоров: «Работы непочатый край, турниров много, а рук не всегда хватает»
Фото: Павел Федоров (С) ФРР

Генеральный директор – председатель правления ФРР рассказал о ситуации в российском регби и планах на будущее:

«Признаюсь честно – было нелегко, но Федерацией регби России совместно с Министерством спорта РФ и другими органами власти удалось стабилизировать ситуацию. Сейчас она гораздо лучше, чем была несколько месяцев назад. Нам удалось сделать, если можно так сказать, импортозамещение и заменить те международные турниры, которые раньше проходили на протяжении всего календарного года. Раньше на некоторые наши турниры, не буду кривить душой, у нас не хватало времени или мы проводили их параллельно. Сейчас все наладилось, и мы успешно, я делаю на этом акцент, заменили международные соревнования внутрироссийскими. Накануне мы подписали спонсорский договор с компанией PARI, с которой в дальнейшем будем проводить совместные турниры, что только увеличит частоту проводимых соревнований.

Смотрим в будущее с оптимизмом: чувствуется поддержка и государства, и частных инвесторов, с которыми мы работаем в данный момент. Во второй половине года планируем провести тест-матчи, возможно, даже, с участием сборной России по регби. Но ясности в этом вопросе пока нет. Если не получится с тестами, то наша национальная команда обязательно проведет тренировочные мероприятия. Кроме того, в планах проведение краткосрочных турниров с участие сборных России (U18 и U20).

Мы охватили много турниров, но впереди еще большой пласт работы, который предстоит выполнить во второй половине 2022 года. Мы ставим перед собой сразу несколько задач: повысить привлекательность проводимых соревнований, усилить конкуренцию в некоторых моментах, интерес болельщиков к нашим трансляциям, улучшить качество самих трансляций, провести маркетинговую работу. Работы непочатый край, турниров много, а рук, скажу честно, не всегда хватает. Хотел бы отдельно поблагодарить Министерство спорта РФ, которое думает о том, чтобы в нынешнее время дать нашим спортсменам как можно больше игровой практики. Наверное, вы знаете, что в конце августа пройдет первая Спартакиада сильнейший спортсменов России, где наш вид спорта будет представлен турнирами по регби-7 у мужчин и женщин. Нас ждет очень насыщенная регбийная концовка лета. Я думаю, что к началу следующего сезона мы заменим все международные соревнования нашим, внутрироссийскими».

 

 

Читайте также:

Эрл Доуври перебрался в «Динамо»

«Локомотив» и «Енисей» сразятся днем по Москве

Стадион «Бата» признан лучшей регбийной ареной

Ангус Та’авао дисквалифицирован на три недели

 

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций