Меню
15 июля 2022 в 16:56

Антон Сычёв: «Попасть в четвёрку - задача сложная, но выполнимая»

Антон Сычёв: «Попасть в четвёрку - задача сложная, но выполнимая»
Фото: Антон Сычёв готов к новому сезону (С) фото Михаила Петрика

Капитан «Металлурга» в интервью пресс-службе новокузнецкого клуба рассказал о восстановлении после травмы, оценил готовность команды к старту PARI чемпионата России 2022/23 и озвучил цели на предстоящий сезон.

 

Антон, долгое время вам пришлось восстанавливаться от травмы. Что это было за повреждение?
– Травму я получил в ноябре 2021 года, во время контрольного матча за сборную России против Чили. Всё произошло в самой концовке игры. На последней минуте мы защищались в нескольких метрах от своей зачетки, я начал делать захват и почувствовал, что с рукой что-то не то. Вообще, плечо беспокоило и до этого, а здесь, думаю, я «добил» его. Если правильно помню все термины, у меня диагностировали вывих головки плечевой кости и нестабильность сустава.

Было хирургическое вмешательство, восстановление заняло несколько этапов, в том числе было три недельных цикла, когда я ездил в Москву и проходил там реабилитационные процедуры. Выполнял и продолжаю выполнять много упражнений для конкретных групп мышц. При этом практически с самого начала старался поддерживать общую физическую форму. Через месяц после операции стал ходить в тренажерный зал, где нагружал в первую очередь ноги.

 

Столь продолжительное время без регби наверняка было непросто перенести?
– Без регби я провел шесть месяцев. Так вышло, что после эпизода с травмой мне сделали операцию только через два месяца, это стало одним из факторов длительного восстановления. Очевидно, это не самый приятный период. Тянуло на поле, хотелось поскорее вернуться. В то же время не могу сказать, что расстраивался прям очень сильно. Я понимаю, что травмы – это часть профессионального спорта и от них никуда не денешься.

 

Почему решили сыграть в последнем матче сезона, во встрече за пятое место в гостях против «Красного Яра»?
– Долго сомневался, стоит играть или нет. В итоге после того, как получил хорошие результаты обследования плеча, решил выйти на поле. Плюс у «Металлурга» тогда довольно много ребят выбыли из-за травм, и хотелось помочь команде. Ни о чем не жалею, считаю, это был неплохой тест для меня после восстановления.

 

А восстановление полностью завершилось? Болевые ощущения ушли?
– В какой-то степени боль еще остается, но с течением времени ощущаю ее все меньше и меньше. Думаю, я на правильном пути.

 

Как «Металлург» провел это короткое межсезонье?
– Предсезонка действительно была короткой. По окончании прошлого чемпионата мы отдохнули буквально неделю и приступили к активной работе. Сначала больше шел акцент на физическую подготовку, чуть позднее добавилась отработка игровых взаимодействий. Считаю, к официальным матчам «Металлург» готов.

 

На старте сезона новокузнецкую команду ожидает домашняя серия из поединков с «Красный Яром» «ВВА-Подмосковьем» и «Стрелой». Какими, на ваш взгляд, получатся эти игры?
– Предстоящий сезон, как, кстати, и предыдущий, начинается для нас с тяжелой домашней серии. Соперники приедут сильные, и легко с ними точно не будет. Но главное – на нашей стороне домашний стадион. Сделаем всё возможное для достижения положительного результата.

 

Обсуждали ли в команде задачи на предстоящий чемпионат? Какие цели лично вы ставите перед собой на сезон 2022/2023?
– «Металлург» будет ставить цель попадания в четвёрку сильнейших на первом этапе чемпионата и борьбу за максимально высокие позиции - на втором. Это сложная, но выполнимая задача. Что касается личной цели, она у меня всегда одна – в каждом матче играть с максимальной самоотдачей и приносить пользу команде.

 

Читайте также:

«Металлург» - «Красный Яр»: новокузнечане без Хечикови, но с рядом новичков

Николоз Сухашвили покинул «Металлург»

«Металлург» оформил переходы двух экс-игроков «Локомотива»

«Красный Яр» покинули семь исполнителей

«Металлург» арендовал Франко Шутте

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций