16 июля 2022 в 15:20

Австралия отдала победу англичанам в Сиднее

«Алые Розы», не показав ничего выдающегося, выиграли серию у «Валлабис».

Каким чудом австралийцы не набрали очков в стартовые 15 минут - одному Богу известно. Подопечные Дейва Ренни владели территорией 83% на 17 и не реализовали минимум три момента. Сначала Ноа Лолесио с не самой сложной позиции не забил штрафной. Затем дважды, как под копирку, хозяева поля упустили шансы занести попытку. В первом случае Тому Райту дали пас на край в спину, во втором - Таниэла Тупоу не смог вложить мяч в руки Нику Фросту. В итоге, на 18-й минуте счёт открыл Оуэн Фаррелл, точно исполнив пенальти - 3:0.

Только пропустив, «Валлабис» наконец-таки сумели довести всё до логического конца. На 24-м обороте секундной стрелки Ник Уайт и Том Райт разыграли классную двухходовку, завершившуюся заносом последнего. Ноа Лолесио забивает реализацию, а немного спустя ещё штрафной - 10:3.

Бесспорно, англичане не хотели поражения и пошли вперёд. Австралийцы стали много нарушать и дали возможность Фарреллу с пенальти сократить разрыв (10:6). Под занавес тайма Оуэн мог ещё раз поразить чужие ворота, но здесь, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Капитан «Алых Роз» угодил в штангу, мяч отлетел к Нику Уайту, которого гости накрыли и заработали опасный штрафной. На этот раз парни Эдди Джонса выбили в аут, соорудили от коридора атаку, которую заносом на краю завершил Фредди Стюард - 11:10 британцы уходят на перерыв ведя в счёте.

Вторая половина встречи началась сродни первой. Подопечные Дейва Ренни были активнее, но они же и пропустили. Сначала с пенальти от Фаррелла, после «Валлабис» проиграли свой коридор, мяч отскочил к Маркусу Смиту, которого никто не смог догнать. Точная реализация - 21:10.

Попытка Маркуса Смита (С) England Rugby

Оставшееся время матча хозяева поля отчаянно старались подобрать ключи к зачётке соперника, но в половине случаев австралийцы теряли мячи, в остальных - англичане здорово действовали в обороне. В итоге, сил «кенгуру» хватило лишь на одну попытку с реализацией. Как итог, австралийцы большую часть встречи владели территорией и мячом, смотрелись интереснее в атаке, но сами же отдали игру «Алым Розам».

Австралия (10) 17:21 (11) Англия

Попытки: Райт (24), Фаинга’а (66) - Стюард (40), Смит (55);
Реализации: Лолесио (26, 67) - Фаррелл (56);
Пенальти: Лолесио (31) - Фаррелл (18, 34, 50).