Меню
04 августа 2022 в 14:28

Анонс: Мега сражение в Казани и бедный «Химик»

Анонс: Мега сражение в Казани и бедный «Химик»
Фото: Стрела против Локомотива - главное блюдо четвёртого тура (С) фото Андрея Демина

Превью 4-го тура PARI Чемпионата России 2022/2023.

 

«Стрела» - «Локомотив»
7 августа. Казань. Стадион «Тулпар». Начало в 14:00 по МСК.

Откроется игровой уикенд главным матчем, в котором сойдутся команды пока ещё не знающие поражений в текущем сезоне. Пожалуй, впервые в недолгой истории противостояния клубов, фаворитом выступает «Стрела». Да, пензенцы на прошлой неделе нанесли первое за два года поражение «Енисею», но оставили уйму сил. А тут в соперниках подопечных Александра Янюшкина лидер первенства на его искусственном поле, являющееся бесспорным преимуществом казанцев. Однозначно, «Локо» пока может похвастаться лучшей обороной, пропустив за две игры всего семь очков, но есть подозрение, что «Стрела» точно подберёт ключи к зачётному полю соперника. Особенно учитывая усиление Джереми Джордааном и фантастическую форму центров Людик - Давыдов, организовавших на двоих уже восемь попыток! Впрочем, если «железнодорожники» всё же победят, перед ними можно будет снять шляпу за сумасшедшие сверхусилия.

 

«Енисей-СТМ» - «Химик»
7 августа. Красноярск. Стадион «Авангард». Начало в 15:00 по МСК.

С точки зрения интриги - наименее интересный матч тура. После проигрыша в Пензе, «тяжёлая машина» захочет реабилитироваться перед своими болельщиками и дебютант элитного дивизиона очень рискует попасть под горячую руку. Александр Первухин, возможно, выставит неоптимальный состав, дав передышку лидерам, но это вряд ли убережёт гостей от разгрома. Остаётся дождаться воскресенья и узнать, переплюнет ли «Енисей» победу «Локомотива» со счётом 81:0 и сумеет ли «Химик» избежать сухого фиаско.

 

«ВВА-Подмосковье» - «Динамо»
7 августа. Монино. Стадион «Монино». Начало в 17:00.

Бронзовому призёру минувшего сезона также необходимо реабилитироваться за поражение от «Красного Яра». «Динамо» выглядит вполне проходимым соперником для «военлётов», но ставить на безоговорочную победу подопечных Александра Войтова - не рискнём. Столичная команда существенно усилилась и, вероятно, мы увидим дебют одного из главных новичков москвичей - Эрла Доуври. Есть подозрение, что «Динамо» сумеет навязать серьёзную борьбу сопернику и, возможно, даже сможет увезти очки из Монино.

 

«Слава» - «Металлург»
8 августа. Москва. Стадион «Слава». Начало в 18:00. 

Обе команды начали сезон явно не так, как им хотелось - два поражения при одной победе. Усилившиеся «славяне» пока совсем не выглядят претендентами на пьедестал. Подопечные Сергея Лыско мало что смогли противопоставить «Стреле» и «Енисею», обыграв пока лишь «Химик», да и тот без бонуса. «Металлург» проведёт первый выездной матч в этом сезоне и после проигрышей ВВА и «Стреле», новокузнечанам нужно исправляться. В столице России болельщиков ждёт дуэль двух равных команд. Причём интересно, что по ходу регулярного первенства прошлого сезона, дважды была сильнее «Слава» (22:13 в Москве и 27:7 в Новокузнецке), однако в полуфинале за 5-8-е места лучше оказался «Металлург» (25:22 в Москве).

 

Читайте также:

Конкурс «PARI Точный удар» обрел трофей

Джереми Джордаан возвращается в Россию

Иван Иванов: «Едем в Красноярск за победой»

Виктор Кобзев: «Динамо настроено выиграть»

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций