02 октября 2022 в 16:29

«Стрела» громит «Химик» и укрепляется в тройке лидеров PARI Чемпионата России

Казанцы занесли 12 попыток.

«Стрела» по праву хозяев поля, по праву безусловных фаворитов со сразу же прибрала к рукам игровую инициативу. Казанцы без лишнего напряжения растягивали оборону «Химика» и быстро открыли счет. Герман Давыдов проскочил сквозь линию обороны гостей.

После попытки, дзержинцы впервые взяли мяч в руки и попробовали развить свою атаку, но итогом этого стала еще одна попытка «Стрелы». Дамир Байбурин прошел по флангу, ногой отправил игровой снаряд на зачетку, опередил Илью Боярова и дальше было дело техники. Интересно, что через пять минут все тот же Бояров выиграл дуэль у Байбурина и выбросил казанца за боковую в паре метров от попытки. Мараис обе реализации промазал.

«Стрела» продолжила в энергосберегающем режиме вести игру. Но и такого темпа «Химику» хватало. Хозяева поля неторопясь проходили по десять метров молов, неспешно работали форвардами в пятиметровой зоне, но попытка пришла снова от игроков веера. Сергей Мотов, явно соскучившийся по месту в основном составе «Стрелы», третий раз приземлил мяч в зачётке соперника.

Казанцы настолько уверенно контролировали игру, что совсем не настаивали на владении мячом. На рубеже получаса с начала встречи, «Химик» много держал игровой снаряд в руках и даже оказался в чужих пяти метрах. Как часто это бывает с дзержинцами в этом сезоне, реальную возможность заработать очки они превратили в ничто. А «Стрела» в заключительные десять минут оформили еще два заноса. Последнее слово в первом тайме могло остаться за «Химиком», но Никита Шипулин не попал по воротам со штрафного. Исход матча не был секретом еще до его начала. Главная интрига на второй тайм — сможет ли «Химик» набрать очки.

Начало второй половины противостояния продолжило тренд, обозначенный в начале игры. «Стрела» ничего не позволяла сделать соперникам, доминируя во всех игровых элементах. Мараис на 44-й минуте оформил попыточный дубль, на 50-й Шамиль Давудов зашёл в зачетку с молом. То же самое спустя четыре минуты сделал сменивший Шамиля - Алексей Бурдин. Зансы в зачетку «Химика» так и сыпались. На 62-м оборте секундной стрелки «Стрела» вышла на гроссмейстерский показатель - одно очко в минуту, поведя 62:0.

В концовке казанцы не стали работать на рекорд результативности, спокойно доведя игру до логического конца. Счет игры 76:0 и это самое краткое свидетельство разницы в классе между третьей и девятой командами PARI Чемпионата России.

«Стрела» (31) 76:0 (0) «Химик»

Попытки: Давыдов (6, 80), Байбурин (11), Мотов (23, 62), Мараис (35, 44), Хохлов (39), Ш. Давудов (50), Бурдин (54), Дроздов (61), Хантадзе (70) — нет;
Реализации: Мараис (24, 36, 39, 45, 51), Людик (62, 71, 80) — нет.

Все фото: РК «Стрела»