02 октября 2022 в 18:37

Лучше не злите Товмасяна! Хукер «Красного Яра» передал привет бывшей команде

«Соколы» одержали бонусную победу над «Динамо».

Были времена, когда нынешний основной хукер «Красного Яра» переставал попадать в основу московского клуба. Случилось это с приходом к бело-голубым Франсуа Эстерхейзена. Сегодня и Товмасян, и «Франна» обосновались в двух красноярских клуба и играют там ведущие роли. Вот только уходили игроки по-разному. В услугах Товмасяна «Динамо» просто перестало нуждаться. Возможно, именно затаившаяся обида сегодня вдвойне мотивировала Гранта.

Первая попытка мести в исполнении Товмасяна случилась уже на 20-й минуте. К тому моменту «Красный Яр» уже проигрывал 0:3. Даниил Семёнов точно пробил со штрафного. На 34-й минуте Дилан Смит отметился великолепным заносом и укрепил преимущество «соколов». Показалось, что по такой игре бело-голубые уже сдались, но не тут-то было. Под занавес первого тайма Реваз Бродзели сыграл очень хитро, подняв мяч из рака и рванув в зачётку соперника. Даниил Семёнов был точен с подставки. И вроде как «Красный Яр» играл с преимуществом, атаковал опаснее и больше владел мячом, но ушёл на перерыв лишь с минимальным преимуществом в четыре очка.

Второй тайм начался для «Динамо» вполне неплохо. Два штрафных в исполнении Семёнова даже вывели москвичей вперёд. Этому не помешала даже жёлтая карточка вышедшего на замену Сергея Переходы. И вновь на первый план вышел Грант Товмасян. На 62-й и 66-й минутах хукер «Красного Яра» занёс по попытке, совершив уничтожительный хет-трик. Беззубая улыбка Товмасяна выражала полное удовлетворение от происходящего. На этом результативные действия в матче были исчерпаны.

В концовке игры команды обменялись жёлтыми карточками, а «Динамо» очень старалось отнять бонус у «Красного Яра, но тщетно. «Соколы» выстояли и закрепили за собой четвертое место в таблице. Бело-голубые же не могут выиграть ни единого матча с 14 августа.

«Динамо» (10) 16:28 (14) «Красный Яр»

Попытки: Бродзели (38) – Товмасян (20, 62, 66), Смит (34);

Реализации: Семёнов (39) – Смит (21, 35, 63, 67);

Штрафные: Семёнов (15, 47, 57) – нет;

Жёлтые карточки: Перехода (50), Берцов (68) – Чабан (71) .