05 ноября 2022 в 15:02

Румыния удержала победу над чилийцами

Участники грядущего Кубка Мира 2023 выдали интересный матч в Бухаресте.

Первая половина встречи почти целиком прошла под диктовку румынских регбистов. Полчаса латиноамериканцы не могли вообще ничего создать и их счастье, что к этому моменту они пропустили только две попытки с реализациями и штрафной, так как моментов у «Дубов» было гораздо больше. Об этом подопечные Энди Робинсона позднее едва не пожалели, но в стартовой сорокаминутке они доминировали, уйдя на перерыв с перевесом в пятнадцать очков - 20:5. Отметим, что помимо в целом плохой игры, чилийцы в первом тайме ещё схлопотали два «горчичника».

Однако уже после десятиминутного отдыха гости перевернули всё с ног на голову. Дружина Пабло Лемуана организовала два заноса с одной реализацией и пенальти, на что румыны ответили штрафным - 23:20. И вот тут румыны, наверное, вспомнили все неиспользованные моменты в первом тайме. Но к счастью для местной публики камбэк чилийцам соорудить не удалось. За шесть минут до финального свистка мол «Дубов» продавил оборону латиноамериканских регбистов. Реализация также удалась. Сборная Чили ещё сумела сократить разрыв со штрафного, но в финальном штурме они так и не сумели подобрать ключи в зачётке соперника.

Румыния (20) 30:23 (5) Чили