Меню
01 января 2023 в 13:19

Российские легионеры в 2022 году. Что они? Где они? Как они?

Российские легионеры в 2022 году. Что они? Где они? Как они?
Фото: Валерий Морозов и Андрей Остриков - лучшие российские легионеры в 2022 году (с) Fox Sports

Подводим итоги выступлений регбистов в зарубежных первенствах.

 

Англия

 

Кирилл Готовцев («Глостер»)

35-летний столб заканчиал минувший сезон в качестве игрока основной обоймы, но в этом несколько утратил свои позиции. Всего пять матчей в Премьершипе, из которых лишь два в старте и одна игра в Кубке Чемпионов. Тем не менее, «Глостер» идёт в верхней части турнирной таблицы Чемпионата Англии и претендует на попадание в плей-офф.

 

Валерий Морозов («Бат»)

Прошлый и текущий сезон перволинеец завершал в «Вустере», но после отстранения команды перебрался в «Бат», где регуярно появляется в составе (три матча в основе и две со скамейки запасных). Правда, «банщики» сейчас в нижней части английского первенства и вряд ли смогут побороться за высокие места.

 

 

Франция

 

Андрей Остриков («Стад Монтуа»)

Опытный замок в свои 35 ведущий регбист нынешней команды. По окончании прошлого сезона «Стад Монтуа» был близок к выходу в Топ-14, оставновившись в шаге от повышения в классе. В текущем розыгрыше Про Д2 клуб из Мон-де-Марсана по-прежнему среди лидеров и имеет хорошие шансы вновь попытать счастье в борьбе за выход в элиту.

 

Николоз Нармания («Каркассон»)

Столб в феврале дебютировал за сборную России в матче против Испании, но пока не провёл ни одной игры в Про Д2, хоть и регулярно тренируется с основой. В целом это понятно, так как «Каркассон» борется за сохранение прописки во втором по силе дивизионе Франции и здесь не до экспериментов с составом.

 

Георгий Балакарёв («Ангулем»)

20-летний столб по прежнему выступает за молодёжную команду французского клуба. Основа «Ангулема» борется за выживание в Про Д2.

 

Иван Бесков («Орийак»)

Та же история у 19-летнего воспитанника «Южного Тушино». Но «Орийак» находится в верхней части Про Д2 и даже может побороться за повышение в классе.

 

Алексей Коннов и Дмитрий Дронов (оба «Кастр»)

Оба форварда в молодёжной команде вице-чемпиона Франции, однако в августе Коннов уже тренировался с основным составом «Олимпика» и, возможно, получит свой шанс в следующем сезоне, особенно когда ряд ведущих исполнителей клуба отправятся на Кубок Мира.

 

Никита Беков («Бланьяк»)

Форвард второй линии в прошлом сезоне пошёл на понижение, сменив «Масси» из Про Д2 на «Бланьяк» из Насьональ 1. Клуб Никиты активно борется за попадание в плей-офф.

 

Люк Брока («Бедаррид Шатонюф-дю-Пап»)

У центра совсем не получилось в «Нарбонне», где он не сумел пробиться в первую команду, поэтому летом он решил перезагрузить карьеру, отправившись в четвёртый дивизион Франции. Дела у клуба с труднопроизносимым названием идут вплоне себе неплохо. Команда в лидирующей пятёрке и имеет хорошие шансы попасть в плей-офф.

 

Артемий Галло («Шартр»)

Воспитанник «Расинга» отправился за игровой практикой аж в пятый дивизион и не зря. «Шартр» лидирует в своей подгруппе Федераль 1, выиграв 9 матчей из 11-ти. Клуб точно должен быть в плей-офф и, вероятно, повысится в классе.

 

Максим Феужье («Сен-Назер»)

Полузащитник молодёжной сборной России перебрался из «Нанта» в Федераль 3 (седьмой дивизион). «Сен-Назер» уверенно идёт на четвёртом месте и до первой тройки команду отделяют считанные очки.

 

 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас 21 : 27 Ребелс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций