Меню
18 января 2023 в 14:30

«Посмотри на себя - ты кусок дерьма» - бывший столб сборной Грузии страдает депрессией

«Посмотри на себя - ты кусок дерьма» - бывший столб сборной Грузии страдает депрессией
Фото: Антон Пеикришвили (с) Rugbyrama

У Антона Пеикришвили серьёзные психологические проблемы, о чём он рассказал в открытом письме:

«Я стараюсь передать регбистам знания, которые накопил за 12 лет выступлений в европейских клубах. Считаю себя достаточно компетентным в этих вопросах. Депрессия разъедает меня последние семь месяцев. Как только закрываю глаза, в моей голове раздаётся голос: «Посмотри на себя - ты кусок дерьма». Я не могу заставить его замолчать, просто не могу…

Знаю, что многие спортсмены страдают от того же недуга что и я. Но редко кто осмеливается сказать об этом. Однако рано или поздно все мы должны быть услышаны. Мне хочется их обнять и сказать: «Мы в одной лодке, брат». В профессиональных клубах на тренировках передовые технологии - видеоаналитики, GPS навигаторы, но никто не помогает, когда у тебя проблемы в голове. Никто мне не говорил, что это может быть так сложно, когда сегодня ты играешь на «Стад де Франс» и чувствуешь себя на вершине мира, а завтра - ты никто. Самая большая проблема в регби - это не ситуация с билетами и Себастьяном Шабалем, а психологическое состояние профессиональных игроков.

Спорт высших достижений иногда очень труден. С нами обращаются как с роботами. Я сейчас имею в виду психологическое насилие. Когда тренер в раздевалке говорит вам, что вы отстой, просто потому что пропустили захват. Знаете сколько у меня было бессонных ночей, после того как тренер считал меня слабым и плохим регбистом, потому что я не смог пробежать три километра? Клянусь вам, я нередко видел игроков в слезах после разборов матчей. Но если ты скажешь о своём состоянии, то тебя будут считать слабаком.

В клубах перед приёмом пищи мне давали какие-то таблетки и я тогда даже не задумывался зачем это. Сыграло ли это какую-то роль в моём нынешнем состоянии я не знаю, да и знать не хочу. Мне просто сейчас нужна помощь, так как я желаю избежать худшего - не хочу чтобы моя маленькая дочь росла одна».

Антон Пеикришвили выступал за «Кастр», «Брив», «Ольстер», «Кардифф», «Аиа», «Стад Монтуа» и «Ажен». Провёл 27 матчей за сборную Грузии, в которых занёс семь попыток. Участник Кубка Мира 2015.

 


Читайте также:

Бека Швангирадзе выбыл на три месяца

Давит Ниниашвили - лучший регбист Грузии второй год подряд!

Торнике Гогебашвили: «Тестовый матч против Шотландии – это своего рода признание»

Мириан Бурдули пришёлся ко двору в «Монтобане»

«Клермон» пополнил ряды двумя перспективным грузинами

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций